60% населения Украины живут за чертой бедности

30.03.17 15:47

Наследники СССР сегодня

На сегодняшний день 60% населения Украины живут за чертой бедности. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил постоянный представитель программы развития ООН на Украине Нил Уокер, представляя отчет по человеческому развитию.

"Что касается Украины, мы говорим о 1,7 млн внутренне перемещенных лиц, 2,8 млн людей с инвалидностью, 60% населения находятся ниже черты бедности, — сказал он. — В этом отчете есть полезная информация, которая может быть использована для Украины, учитывая ее специфический контекст".

В свою очередь директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины академик Элла Либанова, добавила: "Речь идет о том, что национальный доход в расчете на одного человека снизился за 25 лет, в 2015 году снизился по сравнению с 1990 годом на 31,9%".

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


Anna

30.03.17 17:23

доход в расчете на одного человека снизился за 25 лет, в 2015 году снизился по сравнению с 1990 годом на 31,9%". А чего ж эта коза 15 годом ограничилась? Тут с 15 по 17 , наверное,еще на 30 % доход слетел.Вывод:низко скакали, тихо кричали,вяло молились.Шин тоже сожгли мало. Россияне, те. кто скачет и кричит про медведа. белорусы, берите на заметку! Не только же нам весь СНГ развлекать.

Warandpeace

30.03.17 17:23

Все беды украины от 300летнего маскальского ига, вот окончательно избавимся от наследия ига, и заживем как в парижу!

ale19547797

30.03.17 19:56

> Anna
доход в расчете на одного человека снизился за 25 лет, в 2015 году снизился по сравнению с 1990 годом на 31,9%". А чего ж эта коза 15 годом ограничилась? Тут с 15 по 17 , наверное,еще на 30 % доход слетел.Вывод:низко скакали, тихо кричали,вяло молились.Шин тоже сожгли мало. Россияне, те. кто скачет и кричит про медведа. белорусы, берите на заметку! Не только же нам весь СНГ развлекать.
Просто у ООН нет нормальных статистических данных за 16-17-й года. Даже официальная мировая статистика как правило дается по 15-й год по самым разным параметрам.
Ну а то, что все стало еще хуже в Руинде - так это очевидно... Пусть скачут дальше.


King3214

30.03.17 20:31

Вот русский язык запретят, вот тут-то и разбогатеют жители Украины.
Видимо других рецептов процветания Украины украинские политики предложить не могут.


valerius

30.03.17 22:08

Я не злорадствую.
Я не печалюсь.
Мне на них... Ну, в общем, как на тасманийского дьявола: что он есть, что его нет.


Ковыль

30.03.17 22:18

Очередной европейский "-изм", в данном конкретном случае "хохлизм", жалко влачит свои дни. Шпенглер был прав.

мото

30.03.17 22:34

Умоется и кровью и слезами.Потом поговорим ...

т-кк

30.03.17 23:53

.
"Что касается Украины, мы говорим о ... 2,8 млн людей с инвалидностью..."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У них там инвалид каждый первый.
И все на голову.
И все с гранатомётами.
Может ли быть страной территория населённая идиотами с гранатомётами?