Украина рассчитывает получить 600 млн евро от ЕС

30.03.17 22:26

Наследники СССР сегодня

Киев ожидает поступления макрофинансовой помощи от ЕС в размере 600 миллионов евро в период с 3 по 7 апреля, сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"С 3 по 7 апреля ожидаем макрофинансовую помощь со стороны ЕС в размере 600 миллионов евро - президент после встречи с (главой ЕК Жаном-Клодом – ред.) Юнкером", - написал Цеголко в своем микроблоге в Twitter.

Позже пресс-служба президента сообщила со ссылкой на главу государства Петра Порошенко, что следующий транш международной макрофинансовой помощи Украине будет способствовать стабилизации бюджета государства и укреплению золотовалютных резервов.

"Я имею большое удовольствие сообщить новость, что на следующей неделе, с 3 по 7 апреля, на счета Украины должно поступить, наконец, 600 миллионов евро макрофинансовой помощи", - сказал Порошенко во время общения с представителями СМИ на Мальте.

"Кроме того, на понедельник назначено заседание правления Международного валютного фонда, где также будет принято решение о выделении нам транша в 1 миллиард долларов", - отметил президент. Глава государства подчеркнул, что "это значительно усилит золотовалютные резервы страны и бюджетную стабильность государства".

Порошенко 29-30 марта находится с рабочим визитом на Мальте, где проходит саммит Европейской народной партии. Еврокомиссия 16 марта одобрила выделение Украине второго транша финансовой помощи на 600 миллионов евро, который, как ожидалось, поступит в конце марта или начале апреля. Порошенко ранее заявлял, что средства придут на Украину сразу после предоставления очередного транша МВФ. Совет директоров МВФ рассмотрит этот вопрос 3 апреля. При этом ранее Всемирный банк перенес рассмотрение вопроса выделения Украине 150 миллионов долларов в рамках программы финансовой помощи с 31 марта на 2 мая.

Источник: Prime

Редактор: Bred


Alanv

30.03.17 22:49

У кого там ещё Руина бабла не попросила? У пингвинов? Ой, забыл, у Мордора она точно больше не может.

argus98

30.03.17 23:10

800 лимонов - чисто на карманные расходы. Исчезнут за пару дней. Бесследно.
ЕС! А вам слабо помочь на уровне Греции?! Ну так в районе 100-200 миллиардов. Я думаю, укропы были бы вам очень благодарны..


Гибридный

31.03.17 04:41

Год или два назад Порошенко приезжал в Румынию. Обычный визит главы государства. Так вот, там во время визита присутствовали представители нацменьшинств Румынии. Напомню, что больше всего в мире цыган - в Румынии. Там есть даже имератор всех цыган мира. И Порошенко единственный в мире президент государства, который попросил в долг у цыган.

Biv

31.03.17 07:47

А какова формулировка: "Киев ожидает поступления макрофинансовой помощи от ЕС в размере 600 миллионов евро в период с 3 по 7 апреля".
Как хорошо Россия перекинулы этих наглых попрошаек на ЕС!!!


AndreyGoose

31.03.17 12:58

"Я имею большое удовольствие сообщить новость, что на следующей неделе
небось оргазм словил после таких слов))

с 15-ти лярдов от России, гешефт бы более подняли бы, надо памятник ЕС-совцм и США-товцам ставить прямо на Банковской улице, и обозвать его - Памятник Надежды (баба с корзинкой печенья в кружевных трусах)

Как сказали в фильме "ДМБ", то Виктории Нуланд надо ставит памятники чугунные на каждом вокзале. )))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям