Американские дипломаты пожаловались на отсутствие контактов с Тиллерсоном

31.03.17 13:15

США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон практически не взаимодействует с карьерными дипломатами в Госдепе, контактирует лишь с узким кругом советников, пишет газета The Washington Post.

"В основном он общается с ограниченным числом политических советников, которые только недавно начали работать в госдепартаменте", - отмечает издание.

Вместе с тем, по словам нынешних и бывших американских чиновников, советники госсекретаря США имеют мало опыта во внешней политике.

Издание отмечает, что многие представители дипведомства до сих пор не встречались с Тиллерсоном, а некоторым даже были даны "указания не разговаривать с ним напрямую или даже избегать зрительного контакта с ним", отмечает газета.

Из-за такого стиля управления некоторые сотрудники внешнеполитического ведомства находятся в непонимании того, какой позиции придерживаются США по ряду ключевых вопросов, пишет The Washington Post.

"Многие выражают обеспокоенность тем, что Тиллерсон недостаточно старается отстаивать интересы госдепартамента, финансирование которого Трамп предложил сократить на 30% в своем бюджетном плане", - отмечает газета.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Пауль

31.03.17 22:25

"многие представители дипведомства до сих пор не встречались с Тиллерсоном, а некоторым даже были даны "указания не разговаривать с ним напрямую или даже избегать зрительного контакта с ним""

Неясно, кто дал указания не разговаривать с Тиллерсоном (бойкот, да?) и даже не глядеть в его сторону. Клинтониха, не? Маккейн? Неужели... неужели сам Илон Маск?

Одно радует: про Путина ни слова. Хоть в этом он не виноват.


iz09

02.04.17 15:22

Еще раз напомню, что Трамп будет требовать от США 398 млрд. долл., как прежде американцы даром НАТО не будут вооружать. А европейские НАТОвцы не хотят об этом вести переговоры.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям