Инициатор импичмента президента Бразилии получил 15 лет за коррупцию

31.03.17 14:47

Южноамериканский бунт

Арестованный в октябре 2016 года экс-спикер нижней палаты парламента Бразилии Эдуарду Кунья приговорен за коррупционные преступления к 15 годам и четырем месяцам тюрьмы. Приговор вынес федеральный судья Сержиу Моро, сообщает 30 марта ТАСС со ссылкой на телеканал Globo.

В бытность свою спикером нижней палаты парламента Эдуарду Кунья в декабре 2015 года принял к рассмотрению запрос представителей оппозиции, обвинявших тогдашнего президента страны Дилму Руссефф в том, что она распределяла бюджетные деньги близким к ней коммерческим структурам. В итоге проведенное под руководством Кунья парламентское расследование привело к смене власти в Бразилии.

Эти действия экс-спикера нижней палаты парламента Дилма Руссеф и ее сторонники назвали личной местью. И в качестве ответной меры сама экс-президент и правящая в тот момент Партия трудящихся отказались поддержать Кунья в парламентском совете по этике, где против него было начато антикоррупционное расследование.

Добавим, что Эдуарду Кунья первый в списке лиц повинных в отставке Дилмы Руссеф. Генеральная прокуратура страны просит начать расследование также против главы администрации президента Элисео Падилья, министра иностранных дел Алоизия Нунеса и его предшественника на этом посту Жозе Серра, еще ряда министров и сенаторов от правящей Партии бразильского демократического движения (PMDB). Их обвиняют во взяточничестве, отмывании денег, мошенничестве в сфере лицензирования и закупок, картельном сговоре, а также в том, что они лжесвидетельствовали перед избирательной комиссией Бразилии.

Источник: Красная Весна

Редактор: Аяврик


arthur

01.04.17 09:23

Стало понятно откуда у него глубокие познания в коррупции и как её фальсифицировать.

Stan Li

01.04.17 09:57

В России тоже такой есть рьяный "борец с коррупцией", не знает каким еще способом с себя скинуть собственные уголовные дела за махинации..

intercadance

01.04.17 12:34

Пошёл обратный ток. Ждём Аргентину...

iz09

01.04.17 12:50

Борьба за дело о коррупции связано с более важным - банком БРИКС.

т-кк

02.04.17 10:20

> Holiday
Это по Русски "Долг платежом красен".

п.с.
Когда уже Россия своим коррупционерам станет давать по заслугам (если особо крупные размеры = вышку)?

Хохлятские напевы русского
витеблянина из журнала "Мишпоха".
-
Чистокровному литвину так сильно отравляют жизнь российские коррупционеры
, что аж за газ не хочется платить, белорусские креветки только и успокаивают расшатавшиеся.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям