Переводы из РФ на Украину через иностранные платежные системы запрещены

04.04.17 11:46

В России

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ.

Банк России должен будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ. Предусмотренные законом ограничения будут применяться со дня размещения регулятором таких сведений.

Закон вступает в силу через 30 дней после дня его официального опубликования и распространяется на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу.

Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, пояснял ранее один из его авторов, депутат Владислав Резник. Этот запрет привел к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем.

Украина в октябре 2016 года расширила санкции в отношении России, запретив деятельность на своей территории ряда российских платежных систем. Под санкции попали платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк).

Источник: Prime

Редактор: Bred


папа римский

04.04.17 17:21

Олигархи задёргались - надо за 30 дней найти новые дыры для вывода сворованного, да так шоб не засветиться.

beijing2015

04.04.17 22:39

Нужно также запретить китайский он-лайн платежную систему вичат !
Китайцы с помощью он-ланй системы платежей вичат расчитываются в РФ друг с другом, расчитываются с гражданами РФ и в магазинах РФ, открытыми китайцами! Вне правового поля РФ возник оборот в миллиарды долларов США в год. Наверно можно оставить сообщение на сайте ФСБ?


МихаилМ

05.04.17 07:48

beijing2015,
один раз вы уже были пойманы на откровенной лжи (на утверждении что Банк России и ЦБРФ - разные банки). Теперь, оказывается, платежи в России проводятся вне её правового поля. Очередная ложь без всяких подтверждений?Наверно можно оставить сообщение на сайте ФСБ?
Неплохо бы, если бы вы лично этим занялись.


Alanv

05.04.17 08:09

> beijing2015
Нужно также запретить китайский он-лайн платежную систему вичат !
Китайцы с помощью он-ланй системы платежей вичат расчитываются в РФ друг с другом, расчитываются с гражданами РФ и в магазинах РФ, открытыми китайцами! Вне правового поля РФ возник оборот в миллиарды долларов США в год. Наверно можно оставить сообщение на сайте ФСБ?
ЕМНИП, нынче все иностранные платёжные системы при внутрироссийских платежах должны иметь внутрироссийский процессинговый центр.
Конечно, для пользователя это прозрачно, но "где надо", думается, бдят. Впрочем, я вообще не уверен, что это всё не проходит через нынче легализованные в России юаневые резервы.


SEVER NN

05.04.17 08:15

Кстати неправда...что хохлов от русских невозможно отличить...я безошибочно определяю...где находятся "стайки хохлов"...шмыгающих по просторам России...как это происходит, неизвестно...внутренннее чутьё наверное ))) ...всё-таки русские и хохлы разительно отличаются...некоторая вороватость и ущербность хохлов в поведении, ключ к разгадке феномена по которым я определяю хохла в России...даже на индивидуальном уровне...

mag-net

05.04.17 09:40

SEVER NN
да легко их определять... по поведению, по речи... Пришел ко мне как то дверь делать, сматрю на харю голубоглазый светловолосый... как только рот открыл сразу все ясно стало... горю сразу откуда с Краснодарского краю или с Руины? Он из Славянска! епть думаю... как горю семья, родители, что с ополченцами... Тот нас 4 братьев все слиняли, он в Россию остальные в Европу, родители остались дом у них там, не хотят покидать разворуют типо... Круто горю а ты че в Европу не слинял там же кружевные трусики... а он говорит слинял бы если б язык знал хотя бы английский... В России плохо говорит, зп низкие, все не так ухожено как у них... было...
замечательно говорю, а мысль не приходила в голову, чтобы там отвоевать сделать как хошь или как былО... а он -это не его война... это война бизнес кланов как со стороны киева так и со строны Донецка-Луганска... кароч поговорил я с ним и понял, что такая кашка в голове у примерно 90% какелов... поэтому НИ в КОЕМ случае их низя реинтегрировать в Россию, наплачемся... Должны сами себе веревку купить, намылить и повеситься... потом придем снимем тело и с почестями похороним...


mag-net

05.04.17 09:44

по работе с чеченцем тоже сталкивался паренек ткой крепкий грузчиком подрабатывал, туда сюда туда сюда... мечется таскает... вот думаю богатыря наняли (по моське голубоглазый русый коренастый высокий бритый) а тот возьми и рот открой, я нЭ бАгАтыРРРР, я тАгда уж ДжЫгит и лыбится :)
птьфу думаю предки везде наследили :)


Шайтан

05.04.17 11:57

> папа римский
Олигархи задёргались - надо за 30 дней найти новые дыры для вывода сворованного, да так шоб не засветиться.
Смайлики надо ставить, а то в самом деле можно подумать, будто вы верите, что олигархи выводят сворованное, цитирую, "в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета
".


beijing2015

05.04.17 12:58

> Alanv
> beijing2015
Китайцы просто смартфонами сканиуруют у себя коды в китайской программе Вичат и расплачиваются друг с другом. Российским гражданам тоже требуют в этой системе завести кошелек, и туда "кидают" юани. Ну а потом российский гражданин идет на рынок садовод в китайский теневой банк, там китайцу сканирует с телефона, а получает рубли.
Или например, приезжает китайская тургруппа в РФ, у них с собой только телефон-смартфон. Их встречает китаец, который на Садоводе в Москве продает китайское барахло. Он им наличку рублями, а они сканируют его код и переводят в вичате ему юани. А его кошелек в вичате привязан на китайскую карточку в Китае. И все, деньги в Китае. Это самый безобидный вариант.
На самом деле тут ужас что творится.
Путинский разворот на восток не только не компенсировал потери РФ в западном направлении, наоборот, россия еще повесила себе на шею огромный камень-ношу по содержанию китая.


mag-net

05.04.17 15:18

beijing2015
чего ты тут мелишь то рубль свободноконвертируемая валюта как и юань... иди лесом уже...