В Европарламент внесли поправку, блокирующую "безвиз" для Украины

04.04.17 19:27

Европа: тенденции

Депутаты Европарламента от правоконсервативной фракции "Европа за свободу и прямую демократию" зарегистрировали поправку, которая может заблокировать принятие резолюции по безвизовому режиму для Украины, сообщает "Укринформ".

По данным информагентства, авторами инициативы стали парламентарии из Великобритании, Германии и Швеции. Дебаты по поводу безвизового режима начнутся 5 апреля, а уже 6-го числа будет принята соответствующая резолюция.

Согласно регламенту, законопроекту предстоит пройти утверждение в Совете ЕС. Документ вступит в силу на 20 день после публикации.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


04.04.17 21:39

ЕС перечислил Украине 600 миллионов евро

Евросоюз перечислил Украине 600 миллионов евро, сообщил президент Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня ЕС сделал второй платеж на 600 миллионов евро для Украины как часть макрофинансовой помощи по стабилизации и реформированию экономики", — написал Порошенко.

Еврокомиссия 16 марта одобрила выделение Украине второго транша финансовой помощи на 600 миллионов евро. Порошенко заявлял, что эти средства поступят сразу после предоставления очередного транша Международным валютным фондом.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


C2H5OH

04.04.17 19:51

Вот же облом случится...
Я тут прошелся по поводу по их форумам, так там народ уже слюни пускает, как у голодной собаки...ждут не дождутся , когда им безвиз дадут... Прям какая-то паранойя.


Мороз

04.04.17 20:45

> Мелкотравчатый
авторами инициативы стали парламентарии из Великобритании...

А что там делають депутяти из Мелкобриташки?
Срок полномочий не истек.
И брексит только начали, это не мгновенный процесс, а растянутый во времени. Так что тут все правильно. Формально Британия начала выход, но еще по прежнему как бы член евросоюза. До полного выхода у них естесственно есть и представители в Брюсселе.
Имхо будут затягивать безвиз для укров до полного выхода ВБ. Чтоб не понаехали голодранцы.
А вообще, видится мне, им и безвиз то нужен, чтобы во время бадабума (наважно какого) оказаться на территории ЕС и попросить статус беженца.
Эмигрантам которые уже там, рекомендую вложиться в ночлежку и продавать одну и ту же бронь койки хоть на 100 хохлов. Золотое дно.


alkatux

05.04.17 08:20

может заблокировать принятие резолюции по безвизовому режиму для Украины

Может. Во-первых на Украине большое количество граждан сочувствует России, и родственные связи с Россией тоже немалые. А деваться Украине уже некуда - даже если и не дадут безвиз - козырей у Украины нет никаких: бедный родственник - всегда обуза.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям