Глава Нацбанка Украины подает в отставку

06.04.17 10:36

Наследники СССР сегодня

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что намерена покинуть свой пост. Об этом она сказала во время общения с участниками акции протеста, которая состоялась перед ее домом в Киевской области, пишет ТАСС.

"Я пишу заявление об отставке", — сказала Гонтарева, добавив, что не знает, кто будет на ее месте, так как "это вопрос к президенту". Глава НБУ также заявила, что она "отвечает за все реформы, которые она осуществила на Украине". "Мне не стыдно ни одной минуты", — заключила она.

Ранее лидер фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Юрий Бойко возложил ответственность за обвал гривны на главу Нацбанка и кабмин.

Гонтарева возглавляет Нацбанк с 19 июня 2014 года. Она сменила на этом посту нынешнего первого вице-премьера — министра экономики Степана Кубива, отставку которого связывают с провалом переговоров с МВФ. За ее назначение по предложению президента Петра Порошенко проголосовали 349 депутатов Рады при 226 необходимых. Гонтарева имеет более чем 20-летний стаж работы в финансовой и банковской сферах.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


dim_vision

06.04.17 13:38

Крысы бегут с тонущего корабля. Мавр сделал дело, мавр должен уйти, тем более что больше ничего делать не придется, скоро (наверное, уже этим летом) иск от английской фирмы на 3 лярда вечнозеленых плюс проценты перекроют любые поступления извне на уровне государства, а так как их в программах ВБ и МВФ не предусмотрено, значит все, приплыли. Объявление дефолта, кредиторы в очередь на раздербан неньки, но это будет уже не проблема Гонтаревой.
Вангую с 99.99%, что она с семьей сразу переберется в США, там наверняка есть сбережения на тихую скромную (или не очень) пенсию, тем более что эта дорожка уже проторена воинствующим зайцем/экс-премьером Украины.
404 финансово никакая, все местные гешефтополучатели от ее процесса закабаления - на выход. Сейчас придут серьезные господа, знающие толк в банкротствах целых стран...


Шайтан

06.04.17 15:57

> Ранее лидер фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Юрий Бойко возложил ответственность за обвал гривны на главу Нацбанка и кабмин.
Расскажите Японии, что обвал национальной валюты - это же ужас ужасный. Посмеются.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям