Украина отвергла требование МВФ повысить пенсионный возраст до 63 лет

07.04.17 17:37

Наследники СССР сегодня

Власти Украины убедили Международный валютный фонд, что повышать пенсионный возраст в стране до 63 лет не требуется — достаточно ограничиться порогом 60 лет для женщин и мужчин.

Дискуссии по поводу изменения пенсионного возраста украинцев шли четыре месяца, в результате Киев смог настоять перед МВФ, что достаточно установить возраст выхода на заслуженный отдых на уровне 60 лет. Фактически это означает, что позже на пенсию будут выходить женщины — как и мужчины. Сейчас украинский закон предписывает отправлять женщин на отдых в 58,5 лет.

Постепенное повышение возраста приведёт к выравниванию условий для всех потенциальных пенсионеров к 2021 году. Об этом рассказал глава Министерства социальной политики страны Андрей Рева. Пенсионная реформа на Украине должна начать работать с 2018 года и касается широкого спектра проблем. Пронедра ранее сообщали, что МВФ заявил — выделение дальнейших траншей зависит от реформ на Украине.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Ыых

07.04.17 17:42

В МВФ сочли не стоящим занос бабла непосредственно решальщикам по такому поводу, это ж не экспорт леса ) А за так там дурных нет законы всякие для МВФ приятные принимать.

Мороз

07.04.17 21:14

для всех потенциальных пенсионеров
для всех потенциальных пенсионеров
Т.е. не БУДУЩИХ пенсионеров, а потенциальных ). Тонко.. До пенсии смогут дожить не только лишь все. Ну удачи, что еще можно пожелать.. Главное безвиз дали, а остальное так.. Мелочи жизни.


Ferr

07.04.17 23:14

Транш получили, можно немного "разогнуться", для плебса.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям