Источник:

Редактор:


Nemets 3.0

08.04.17 08:52

У евреев это называется "хуцпа".

Мирр

08.04.17 09:01

Чета я совсем перестал батьку понимать, вроде нормальный мужик был- в хоккей играл ,огород копал да сынка воспитывал. Что случилось то с ним ? Радиации в Беларусии нет , климат не такой уж и суровый , что бы сильно отморозить место для шапки, диспансеризацию , думаю, проходит регулярно. Откуда все эти хотелки?

Alanv

08.04.17 09:15

Да нет, очередной кирпич в мнение о том, что ВСЕ "верчения" Бацкы в последние пару-тройку лет означают только одно: Когда Россия сняла с "автоматического довольствия", у него банально стали совершенно заканчиваться бабки. И вот тут "началось" - от "растворителей" и "анчоусов" до "кредитов где только можно", "равнодоходного хаза" и "нет денег на армию".
Вот ещё заморачиваться - простая "бритва Оккама".


King3214

08.04.17 09:27

Если за реальные деньги и за реальные цены, то всё, что Батькина душа пожелает.
(А то, что на халяву доставшееся вооружение, (С-300, су-27 и т.д.), Батька имеет свойство продавать в США, надеюсь ВПР России запомнили?)


pront

08.04.17 09:29


"Хочу их (Россию) подвинуть к тому, чтобы они все-таки оказывали нам поддержку по перевооружению белорусской армии".
"Притом перевооружению или за их счет, или за малую цену.
"
Да без проблем. Уверен, что он, вместе со всеми своими словами о союзном государстве, имеет в виду вот этот пример:
/ru/news/view/120076/
Ссылка
"..Он сообщил, что 31 марта подписываются два документа. "Первый - это передача в подчинение Вооруженных сил РФ части подразделений Вооруженных сил Южной Осетии, а также соглашение по деятельности фелъдегерских служб по линии Минобороны", - сказал Шойгу. ..."


Vladjmir

08.04.17 10:57

Совсем недавно Лукашенко открещивался от русского мира и отказывался от военного сотрудничества в рамках ОДКБ, а теперь хочет перевооружаться за наш счёт. Нелогично.

У России нет гарантий на будущее. Зачем нам их перевооружать, если они через пару-тройку лет окажутся с другой стороны баррикад?


т-кк

08.04.17 10:59

.
На наших складах ещё и мосинки сохранились, наганы.
Танков 6-7 тысяч - пусть ремонтирует и партизанит.
Снарядов подбросим, на складах три миллиона тонн.



Henry

08.04.17 11:04

Нищий беспринципный человек с оружием может быть и вымогателем-бандитом и предателем, смотря что по-обстановке подвернётся.
.
Замените челокек на "страна", беспринципный на "многовекторный"...


at@kan

08.04.17 11:05

> Мирр
Чета я совсем перестал батьку понимать, вроде нормальный мужик был- в хоккей играл ,огород копал да сынка воспитывал. Что случилось то с ним ? Радиации в Беларусии нет , климат не такой уж и суровый , что бы сильно отморозить место для шапки, диспансеризацию , думаю, проходит регулярно. Откуда все эти хотелки?
Это вероятно кодирование .
Съездил в Европку или в ООН в США , видим явный результат.))


Alanv

08.04.17 11:08

"Часть подразделений армии Южной Осетии войдет в состав ВС РФ"


То, что ЮО по факту была и будет частью РФ (просто де-юре не оформляют), точнее частью Северной Осетии - это было совершенно очевидно лет так 20. Она не Абхазия, которую нам просто выгоднее иметь очень тесным союзником. Но лучше отдельным - у них там своя история и свои скелеты и свои враги. Скажем также, как нам в составе совершенно не нужна Армения.
А та часть армии ЮО. что де-юре не войдёт - всё равно под абсолютным управлением ВС России.


pront

08.04.17 11:28

"точнее частью Северной Осетии - это было совершенно очевидно лет так 20
"
20 будет через 10.

Например. Из этих стран не слышно рыторики как Россия не даёт развиваться Союзному государству, не подавая газ по 50 (хотя Абхазия на обеспечении РФ, но мнение в каком статусе она выгодна РФ и пр скелеты и враги (вообще-то, те же, что и у осетин)), то такоэ) и притесняя белоруское мясо (хотя оно шокает).
Армении оружие не бесплатно и они (армяне) сильно обижаются перекосу нашего ВТС в пользу Азербайджана.
ЮО - прямой пример объективного объединения без поливания грязью РФ за любой отказ от спонспорства и крике о подрыве СГ если тебе не дали нужного как тебе удобно, а не по контракту. Она ещё не в составе РФ, кстати. Там те же препятствия, что и у Абхазии.
Если слушать Лукашенко, то осетины (почему-то) просто быстрее белорусов успевают объединятся. Чуть медленее крымчан, впрочем.
А если смотреть, что делает Лукашенко, то становится очевидно, что это прежний формат незалежной Украины с продажей словесного братства и воздушных поцелуев.

Вот сейчас Лукашенко у власти и ему авансом полная поддержка и вливания. Папаколи хочет впечатления, что держит РФ "за яйца", это очень полезно для внутренней политики и приятно во внешней, эдакий мачо, вплоть до, непонятного для меня, уважения населения в РФ. Какие создаются неразрывные (в приближении) связи между нашими государствами, которые нельзя (сложно) будет разорвать, если папаколи завтра околеет?


_STRANNIK

08.04.17 12:06

Многовекторность - вполне нормальное (прагматичное) поведение небольших (и не только) государств находяшихся на ререкрестии интересов больших. Этим грешит весь бывший СССР без изъятия. Родимое пятно несамостоятельности...Но не только. Даже джапы и те достаточно часто действуют к своей выгоде. Иногда сильно раздражая суверена. Если армию синеокой не будем перевооружать мы - рано или поздно этим займутся наши "партнеры"...
У меня вообще создается впечатление сильной преувеличенности медийной значимости Белоруссии.
По сравнению со значимостью реальной. Этакая тема для всестороннего пинания ногами. С целью выпуска "пара" накопившегося недовольства...ИМХО.


pront

08.04.17 12:22

> _STRANNIK
Даже джапы и те достаточно часто действуют к своей выгоде. Иногда сильно раздражая суверена.
Хоть стой, хоть падай.
Имея оплачиваемое военное присутствие (с известным значительным негативом и скандалами, без всякого братства) и следуя в кильватере во внешней политике вплоть до поддержки санкций и _всего_ пр.
Это встречами с Путиным, наглая, учитывая как раз единство санкций и риторики, и отсутствие юр. оснований, цель которых возврат территорий? Куда потом можно амер. базу воткнуть.

"Если армию синеокой не будем перевооружать мы - рано или поздно этим займутся наши "партнеры"...
"
Зачем? Когда? Украину кто перевооружает?
Без Лукашенко, в любом случае.



"сильной преувеличенности медийной значимости Белоруссии."
К Лукашенко вопросы. В том смысле, как этот мачо (батька) медийно выступает каждый день.


_STRANNIK

08.04.17 12:35

pront, RU
............................
Зачем? Когда? Украину кто перевооружает?
.................................................................
А Вы не торопитесь. Усе впереди. Но вектор задан.
"Подписание соглашения состоялось в рамках переговоров между оборонными ведомствами Украины и Канады, которые проходят в Оттаве."
Ссылка


pront

08.04.17 12:44

> _STRANNIK
А Вы не торопитесь. Усе впереди. Но вектор задан.
"Подписание соглашения состоялось в рамках переговоров между оборонными ведомствами Украины и Канады, которые проходят в Оттаве."
Ссылка
Да.
"Канада намерена открыть свой рынок оружия для Украины, - министр обороны
Министр обороны Канады Харджит Саджан не уточнил, когда именно Украина сможет покупать канадское оружие"
Ссылка

Хорошо, я подожду, многовекторный.)))
Прям бегут и вооружают. И Украина такая, типа не лежит перед ними, готовая на всё.
Т.е. вы что за примеры приводите, что с Яп., что с Украиной? На меня работаете?))

Если бы руководство Беларуси так себя вело с братской Россией, как руководство Украины ведёт себя с братской Канадщиной в частности и братским Западом вообще , Вы думаете у меня были бы претензии хоть по полному перевооружению Белоруссии за счёт России?
Поляки и прибалты, к слову, едва ли не на коленях просят США развернуть у них войска.


_STRANNIK

08.04.17 12:53

pront, RU
..........................
У вас самооценка завышенная. А вот с логикой - проблемы. Вот и дергаетесь из стороны в сторону.
Лукашенко такой как он есть . Другого для Вас пока нет. И в ближайшее время не предвидется. Из этого надо исходить. А не из сомнительных посылок о моральности политических решений... Не говоря уже о политических заявлениях на публику...


pront

08.04.17 13:11

_STRANNIК
.........
"У вас самооценка завышенная."
Спасибо, что указали.

"Вот и дергаетесь из стороны в сторону.
"
Где, логичный?

"Лукашенко такой как он есть . Другого для Вас пока нет. И в ближайшее время не предвидется.
"
Плинн.. Ну, то есть все ваши высказывания выше они вот от этого вот пляшут?
И спасибо, что просветили, ещё раз. Это сложная у вас мысль родилась.




_STRANNIK

08.04.17 13:43

pront, RU
..............................
Весь медийный поток грязи выливаемый на Лукашенко имеет в реальности только один результат. Сеет зерна ненависти между народами России и Белоруссии. И ни коим образом не способствует решению реальных проблем. Фсе. Плюс по ходу отвлекает от проблем внутренних. Которые создаются вовсе не батькой. ИМХО. Дальнейший базар на тему продолжать не считаю нужным.


Ыых

08.04.17 14:44

STRANNIK

А мне так кажется наоборот, выставляя эти грязные, многовекторные трусЫ на всеобщее обозрение регулярно, белорусов подводят к мысли о едином государстве, которого Лукашенко категорически не хочет, потому что царьком быть привык. Да и оппозиция белоруская с ним категорически заодно в этом вопросе, она как и российская - сплошные агенты всяких польши прочих соросов. Так что выбор невелик. А так-то русские - белорусы, как народ - я разницы не вижу и сомневаюсь что существует какое-то значимое количество русских или белорусов, которые народ воспринимают враждебно.


Alanv

08.04.17 15:14

"20 будет через 10."
Да ну, что ты. Это было задолго до 2008-го. ЮО уже очень давно и управляется, и живёт, и защищается (поначалу это были миротворцы) Москвой. Да и вопрос о возврате её Грузии в реальном плане и не поднимался.
И у абхазов и осетин всё же разная история (да и вера). У первых есть обиды на Россию (хотя на Грузию - куда больше), некоторое сродство с турками... Так что пусть уж останутся близкими союзниками, чем иметь опять у нас внутренние брожения (хохлы здорово просветили, как и 300 лет некоторых не образумливают). Причём Запад, не признавая их, нам в этом колоссально помогает - фактически они вынуждены работать только с РФ.


Holiday

08.04.17 15:34

> Ыых
> STRANNIK А мне так кажется наоборот, выставляя эти грязные, многовекторные трусЫ на всеобщее обозрение регулярно, белорусов подводят к мысли о едином государстве, которого Лукашенко категорически не хочет, потому что царьком быть привык. Да и оппозиция белоруская с ним категорически заодно в этом вопросе, она как и российская - сплошные агенты всяких польши прочих соросов. Так что выбор невелик. А так-то русские - белорусы, как народ - я разницы не вижу и сомневаюсь что существует какое-то значимое количество русских или белорусов, которые народ воспринимают враждебно.
----------------

Вы сильно заблуждаетесь. Порядка 20 лет я успешно в спорах (в Беларуси) доказывал, что мы (Беларусы) обречены судьбой быть с Россией, а западу мы в реале не нужны...
В последние пол года успешной травли в Российских медиа и называния Беларусов нахлебниками, и ворами от имени Российских патриотов - у меня отняли не только весомость моих тезисов, но и уверенность в то во что верил ВСЕГДА. И так вокруг - даже старшее поколение сдаётся и перестаёт верить... Короче очень успешно поработали - поздравляю вас.
И хотя народы не особо отличить даже, но вхождения в состав теперь не видать нам в сколь либо обозримом будущем.


pront

08.04.17 16:00

Абхазы и осетины преимущественно православные.
"То, что ЮО по факту была и будет частью РФ ..
- это было совершенно очевидно лет так 20
" исключительно заслуга Саакашвили и известных событий. Иначе бы там всё так и оставалось в подвешенном состоянии, как в Приднестровье сейчас.
Внутренние брожения есть всегда. Не вижу в этом проблемы. У татар, у удмуртов, у адыгов есть "брожения". Я встречал русских, которые на полном серъезе говорили об оккупации их этими всякими иными народами, т.е. тоже, как бы, брожения. Это есть в _любом_ многонациональном государстве.
При этом иллюзий насчёт абхазов у меня нет, это такие же зверские националисты как все прочие на Кавказе.
"Хохлы" - это мы. Обработали "хохлов" и "белорусов", откололи. Не вижу оснований признавать это статус кво потому, что иначе это тенденция.

"Причём Запад, не признавая их, нам в этом колоссально помогает - фактически они вынуждены работать только с РФ."
Это хорошая мысль.


_STRANNIK

08.04.17 16:37

pront, RU
.................................
Это хорошая мысль.
....................................................
Этак (в рамках Вашей логики) следует признать - Запад наш лучший друг. Просто вынужденно маскируется под врага. Вопрос только от кого... Переворот в Украине - в наших интересах. Не надо теперь ее спонсировать. Крым наш. Санкции и обвал нефтяных цен - вообще царский подарок...Иначе так бы и сидели на "игле".
Классный подход. Все что угодно можно объяснить. Или как?


King3214

08.04.17 16:59

> pront
.....
...есть "брожения"..
"Хохлы" - это мы. Обработали "хохлов" и "белорусов", откололи. Не вижу оснований признавать это статус кво потому, что иначе это тенденция.
....
А если взглянуть иначе.
В мире наступает глобальный кризис (финансовый, производственный (перепроизводство), в ближайшие годы будет пройден пик добычи углеводородов, изменения климата и т.д., со всеми этими "вводными" содержать большое колличество населения при том, что часть из этого населения "бродящее" - это расточительная трата ресурса. Вот Россия и идет на встречу пожеланиям "национально-осознавших" себя граждан. Все по их желанию... Отделяет "бродящих" от ресурсов.
С этой точки "смотрения" весь политический маразм Правительства РФ в отношении республик бывшего СССР вовсе и не маразм, а планомерное воплощение стратегических планов направленных на гарантированное выживание лояльного населения, причем не только русского, но и любого "не бродящего", но лояльного России и это доказавшее.


pront

08.04.17 17:28

"Причём Запад, не признавая их, нам в этом колоссально помогает - фактически они вынуждены работать только с РФ."
Это хорошая мысль, тем, что отражает ход вещей в конкретном регионе.
"Помогает" не потому, что хочет помочь, а потому, что по другому там не может.
"Переворот в Украине - в наших интересах. Не надо теперь ее спонсировать.
"
Переворот на Украине - следствие и провал нашей политики по отношению к Украине. Все вложенные миллиарды оказались пущены коту под хвост.
Наглядно показали, что первую очередь, элиту опекаемой страны нужно держать за одно место, а не расчитывать на "братство" и "благодарность" народа и давать этой элите хватать за это место себя. Джуканович не даст соврать. Продемонстрировано, что вложений это требует меньше, а эффект значительно выше.
"Санкции и обвал нефтяных цен - вообще царский подарок
"
Падения цен на нефть - это что доказанное именно наказание, санкция?
А санкции - подарок, да, для промышленности (импортозамещение) и с/х.


Alanv

08.04.17 17:35

"В последние пол года успешной травли в Российских медиа и называния Беларусов нахлебниками, и ворами от имени Российских патриотов"
С точки зрения России и россиян это выглядит РОВНО НАОБОРОТ.
После развала СССР всё же России хотелось "хотя бы своих единокровных (а фактически один народ) собрать".
Поначалу Лука радовался непопулярному ЕБНу и шёл на сближение, надеясь сам стать президентом объединения. Когда пришёл и утвердился ВВП, Бацке стало ясно, что его личные шансы на это стали околонулевыми. И сближение ЗАСТЫЛО (формально - Бацка отказался от единой валюты с единым эмиссионным центром в Москве - а два - это был бы бардак). Однако Россия продолжала ещё какое-то время питать иллюзии и автоматом снабжать дешёвыми ресурсами. А бацка их перепродавал - на том и жил.
В какой-то момент команда ВВП подумала "А с чего бы это?" И НЕСКОЛЬКО (несколько!, Карл) урезало дешёвое снабжение - до потребностей СОБСТВЕННО Белоруссии. При этом были предложения просто вступить в состав РФ на обычных правах - и всё было бы ОК. Но папаКоли не хотел упускать власть, не согласился. В результате Белоруссия с её архаичной экономикой "поплыла". И... Бацка пошёл по пути хохлов - начал потихоньку "подтыривать" (в данном случае - заниматься масштабнейшей контрабандой во все стороны). Когда и эту фишку просекли... И ТОЛЬКО ТОГДА пошли статьи в Российских медиа, и начали критиковать белорусскую политику россияне. На что бацка, ничуть не смутившись начал "вертеть жо... во все стороны", что, совершенно естественно, ещё более усилило критику.
Так где здесь "телега" и где "лошадь"? Понимаю, хочется и абсолютную власть, и чтобы кто-то кормил. Но так долго в истории не бывает, увы.


_STRANNIK

08.04.17 17:48

pront, RU
...........................................
А санкции - подарок, да, для промышленности (импортозамещение) и с/х.
..................................................................
А вдруг отменят? И что тогда? Про цену подарка я так и быть развивать не буду. И за чей счет .Надо для начала определиться - какую экономику строим. На основе мирового разделения труда или на какой другой основе. И в чьих интересах. Одного процента населения или таки большинства.


Alanv

08.04.17 17:54

"Переворот на Украине - следствие и провал нашей политики по отношению к Украине. Все вложенные миллиарды оказались пущены коту под хвост"
Согласен, что следствие, и не согласен - что провал. ПРОСТО ДРУГОЙ И БЫТЬ НЕ МОГЛО. СОВСЕМ. Пока Россия в достаточной мере не вылезла из ямы, не самоутвердилась в мире и не смогла хотя бы начать перевод промышленности - ничего другого и быть не могло. Да у неё и сил и ресурсов-то на влияние не было. Помнишь, как смеялись тогда над нами хохлы - "вы там воюйте побольше с чеченами, а мы - как сыр в масле катимся во вторую Хранцию"... У них тогда ПРОСТО БЫЛО ЛУЧШЕ. И это их беда, что они всё просадили.
Нет, была альтернатива - вообще и сразу порвать, но тут как с Бацкой - ещё были надежды и была необходимость сотрудничества хотя бы в ещё не разорванном комплексе.
Никуда тогда "миллиарды" не вкладывались - просто шло ещё всё по СССР-овскому стандарту. Это мы сейчас считаем "а если бы СРАЗУ хаз не пописят - миллиардерами бы были"... Но ТОГДА это никому и в голову не приходило, да и неосуществимо было в принципе.


pront

08.04.17 17:58

> King3214
С этой точки "смотрения" весь политический маразм Правительства РФ в отношении республик бывшего СССР вовсе и не маразм, а планомерное воплощение стратегических планов направленных на гарантированное выживание лояльного населения, причем не только русского, но и любого "не бродящего", но лояльного России и это доказавшее.
Я так не думаю. Разного рода брожения есть всегда, с ними просто надо справляться и держать под контролем. "Содержать большое колличество населения" не накладно, а выгодно. Трудовые ресурсы - это ценность. У России нет проблем с перенаселением, есть проблемы с недостатком населения.


pront

08.04.17 18:16

> _STRANNIK
А вдруг отменят? И что тогда? Про цену подарка я так и быть развивать не буду. И за чей счет .Надо для начала определиться - какую экономику строим. На основе мирового разделения труда или на какой другой основе. И в чьих интересах. Одного процента населения или таки большинства.
Что тогда?
Коллапс? Апокалипсис?
Кланяюсь.
За счет Крыма, наверное.
В успешных странах нет чистой рыночной экономики, протекционизм, маскируя, применяют все.
На основе разделения труда в нестратегических отраслях, наверное. Необъятного не объяшь.
В интересах гетеросексуального большинства, наверное.
Санкции, вообще, экономические по банковскому сектору, вроде и нефтянке. А контрсанкции однозначно на пользу местным производителям. Ну, например, с/х производители - там много мелких предпринимателей вплоть до КФХ.


_STRANNIK

08.04.17 18:41

pront, RU
......................................
Санкции, вообще, экономические по банковскому сектору, вроде и нефтянке
.............................................
Вы это серьезно?. Про КОКОМ слыхали?. Так вот тот КОКОМ отдыхает по сравнению с теперешней ситуацией. Доступ (легальный) к современным технологиям перекрыт практически повсеместно. Плюс в значительной степени перекрыт внешний рынок для наших производителей. Кроме рынка сырья.


King3214

08.04.17 18:49

> pront
..... "Содержать большое колличество населения" не накладно, а выгодно. Трудовые ресурсы - это ценность. У России нет проблем с перенаселением, есть проблемы с недостатком населения.
Я все таки считаю, что ВПР России из опыта существования и развала СССР выводлы сделали правильные.
А содержать "трудовые ресурсы" вовсе не обязательно, практика гастарбайтеров тому порука.
Перенаселенные республики Срелней Азии какую ценность представляют? Может их тоже "содержать" исходя из вашего "народ = ценность"?
p.s. Выгоду должна получать Россия, а не народы других стран. Мне напрмер, так никто не смог объяснить какие такие выгоды, (кроме абстрактных "геополитических" , которые то ли есть, то ли нет, то ли будут в будущем, то ли их не будет), получает Россия от Союзного государства с Белорусью? (Получается не равный обмен некой "не осязаемой абстракции", существование которой не доказано, на реально существующий ресурс.)


_STRANNIK

08.04.17 19:02

King3214, RU
.......................................
Извиняюсь , что встреваю. Тут вопрос просто в цене "трудовых ресурсов" и их качестве.
Иногда и выгодно. Особенно "сиюминутно". Вот СШП вывели практически все производство в Китай. Теперь пожинают плоды...
Вопрос "избыточного" населения - это очень непростой вопрос.


pront

08.04.17 19:56

> King3214
А содержать "трудовые ресурсы" вовсе не обязательно, практика гастарбайтеров тому порука.

Перенаселенные республики Срелней Азии какую ценность представляют? Может их тоже "содержать" исходя из вашего "народ = ценность"?
Территории республик Средней Азии богаты ресурсами. Если они и перенаселены, то исключительно для своего уровня развития.
Точка отсчёта, с которой начинается перенаселение, определяется общим уровнем развития (сколько можно прокормить и обеспечить работой).

Насчёт Украины и Белоруссии - это наш народ. Выгоды от реинтеграции и ущерб от разделения, вплоть до фундаментальных, лень перечислять, извините, не примите на личный счёт.
Вообще странный разговор. России реально не хватает населения для развития и освоения собственной территории.

Но в целом, вы меня убедили. Я как сибиряк (это национальность как "украинец", по аналогии, разве что под другими государствами не жили) начинаю сомневаться, зачем мне эта какая-нибудь там Кострома, Рязань или "сосущая соки (или кровь?)" Москва? Нас тут не очень много (это плюс, оказалось) и нам всего, наверное, хватит. А чё?



_STRANNIK

08.04.17 20:37

pront, RU
......................
Мне об этом неизвестно.
.............................
Например из недавнего : Ссылка


King3214

08.04.17 21:10

> pront

Насчёт Украины и Белоруссии - это наш народ. Выгоды от реинтеграции и ущерб от разделения, вплоть до фундаментальных, лень перечислять, извините, не примите на личный счёт.
Вообще странный разговор. России реально не хватает населения для развития и освоения собственной территории.

Вы так рассуждаете, как будто мировой кризис касается только России и это ей одной необходимо принимать меры к элементарному выживанию. А всех остальных он обойдет стороной, поэтому эти "все остальные" сейчас милостливо пишут ценник который должна заплатить Россия что бы выжить.
Вопрос стоит в том, кто вообще останется после этого мирового кризиса который, как обещают, будет самым сильным с 15 века. (Напомню, что после того мирового кризиса Европа погрузилась в "темные века").
Не России надо думать как выживать, а всяким лимитрофам, типа Украины, Белоруссии и прочих. Ибо перед ними стоит реальная перспектива прекратить своё никчемное существование, в физическом смысле... Хотя есть вариант стать простыми русскими людьми (не украинцами и не беларусами).
А в Вашей логике рассуждений получается, что "хлеб" должен бегать за "брюхом" и умалять его съесть. ("Хлеб за брюхом не ходит"(С))


_STRANNIK

08.04.17 21:26

King3214, RU
..............................
"Хлеб за брюхом не ходит"(С)
.................................................
Безотносительно к теме. Еще как ходит. Иногда даже бегает. В условиях перепроизводства.
Ибо не хлебом единым...
Я это к тому , что Вы очень сильно упрощаете реальность.


Мороз

08.04.17 22:16

Как лихо в головах исторические части Российской Империи стали лимитрофами, нафиг не нужными.
Респект западным полит-технологам, социологам и социопсихологам. Свои бабки они отрабатывают с солидным запасом.
Именно сейчас идет "битва за Москву" в холодной войне.
Хорошо хоть с Крымом удалось. Страшно подумать, если бы верх одержали "сколько нужно бабла на его восстановление, лучше бы зарплаты подняли".
Потом по смыслу можно превратить в лимитрофов решительно любой субъект.
Окно Овертона в действии.


Alanv

09.04.17 11:02

"Страшно подумать, если бы верх одержали "сколько нужно бабла на его восстановление, лучше бы зарплаты подняли"
Самый первейший вопрос там - а оно тамошнему населению надо? А если найдутся кому "не надо", оно само там их "упокоит"? А иначе придётся там ГПУ держать для отстрела десяток лет... И навсегда ли надо, или через 50 лет там опять народятся всяческие "бандеровцы"? И могут ли они, как те же абхазы, насовать в морду внешним "грузинам" (при помощи, конечно, но НЕ ЗА НИХ - иначе проблема "вы нас просто силой завоевали" когда-то, но вылезет).
А вопрос "А как лучше - как в Крыму или как в Южной Осетии?" - на самом деле глубоко вторичный. И, если уж берём в Россию, бабло нужно исключительно для того, чтобы не возникал вопрос "А чего это в Ростове живут куда лучше, чем мы", мы же "такие же".


King3214

09.04.17 11:12

> _STRANNIK

Проведем другую упрощенную аналогию. Стая сбивается вокруг самого "сильного", а не вокруг самого "слабого". "Слабые" тянутся к "сильному", а не "сильный" к "слабым". Вне стаи "сильный" будет нести потери , но имеет все шансы на выживание, а "слабые" просто погибнут, без вариантов.
С точки зрения республик бывшего СССР Россия не является "сильным", поэтому любые траты ресурса на их переубеждение и заманивание - бессмыслены.
"На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом"(с) Собачье сердце, очень напоминает Беларусь сегодня.


Alanv

09.04.17 14:08

"С точки зрения республик бывшего СССР Россия не является "сильным", поэтому любые траты ресурса на их переубеждение и заманивание - бессмыслены."


Ошибка. Вот как раз для них ещё как является. Тут вопрос в другом - один раз "сильный" подтягивал всех "слабых" до себя. А закончилось - как только сильный приболел - побегом кто куда. Сейчас "сильный" выздоровел и после осмысления произошедшего резко поумнел и стал очень разборчивым.


Mitrofan

09.04.17 14:45

Порядка 20 лет я успешно в спорах доказывал, что мы (Беларусы) обречены судьбой быть с Россией, а западу мы в реале не нужны...
Поберегите бисер. Обидно, досадно, да и ладно. Сам я живу в Белоруссии уже несколько лет. Городок небольшой, но соотечественников много - от Сахалина-Камчатки до Москвы-Ленинграда. Основная масса переехавших пенсионеры, но выбор то они все как-никак сами делали. До терракта видел мигрантку, вернувшуюся из родного Ленинграда, где гостила у дочери. Говорит слава богу, что переехала в Белоруссию, дома бы не выжила. Вот такая субъективно-объективная реальность. Что интересно, белорусы уехавшие а Россию несут точно такую же чушь про подло-предательскую сущность белорашки. Технологии в действии, се ля ви.
Будем уповать на Наше Всё в надежде что укоротит бояр.


Alanv

09.04.17 15:10

"Говорит слава богу, что переехала в Белоруссию, дома бы не выжила."


Не будь доброго отношения России к Белоруссии - "не выжила" бы она раз в десять быстрее, чем тут в Питере. Причём пример-то перед глазами - загибающаяся южная соседка.


Scolar

10.04.17 00:08

Интересно, когда он потребует часть арсенала СЯО? Единое же должно быть усё!