Визит Меркель в Москву - попытка предотвратить худшее

10.04.17 13:18

Европа: тенденции

Несмотря на заключенное в феврале 2015 года Минское соглашение, которое должно было принести деэскалацию ситуации на востоке Украины, за прошедшие месяцы конфликт обострился еще сильнее. И на этом фоне "канцлер Германии Ангела Меркель решается на удивительный шаг: 2 мая она совершит визит в Россию к президенту Путину", пишет немецкий журнал Der Spiegel. Это, как отмечает издание, "радикальное изменение позиции Меркель, ведь до сих пор канцлер придерживалась позиции, согласно которой визит к Путину был возможен лишь в случае конкретных успехов по Донбассу или Сирии". "Но сейчас она едет даже несмотря на то, что Россия вовсе не собирается идти на уступки. Это показывает, насколько серьезно Меркель оценивает ситуацию", - комментируют авторы статьи.

Ведомство федерального канцлера Германии оправдывает визит Меркель в Кремль подготовкой к саммиту "большой двадцатки" в Гамбурге в июле нынешнего года. Там говорят, что после этого Меркель отправится с визитом в ряд других государств G20. По мнению журналистов, это всего лишь предлог: "Всем ясно, что Меркель едет в Москву не для того, чтобы говорить с Путиным о помощи Африке или других подобных темах. На самом деле визит - это попытка предотвратить худшее".

Как поясняет Der Spiegel, дело заключается в том, что "спустя пять месяцев после победы Трампа на выборах в США у Вашингтона де-факто нет никакой политики в отношении России".

"Секретный доклад немецких дипломатов показывает, насколько опасным они считают нынешнее положение вещей. В частности, они опасаются, что Путин из-за нерешительности американцев может попытаться "создать факты" на Украине и форсировать ее раздел". Глава Кремля мог бы попытаться "форсировать решение украинского конфликта согласно собственным представлениям", цитирует издание сообщение немецког

Источник: Инопресса

Редактор: Фыва


Аяврик

10.04.17 13:56

-- она едет даже несмотря на то, что Россия вовсе не собирается идти на уступки. Это показывает, насколько серьезно Меркель оценивает ситуацию


а почему не в Киев едет - принуждать их к "уступкам" в виде исполнения обязательств по пунктам подписанных ими (всеми) Минских Договоренностей???
разве это не логичнее было бы - в попытках избежать худшего?

Россия реагирует на развитие ситуации на Востоке УкРуины - ну так с причинами, а не следствиями нужно бороться (в Киев ехать, а не в Москву)

+

P.S.

-- [сегодня] у Вашингтона де-факто нет никакой политики в отношении России


в контексте данной новости это нужно переводить с эзопова-Шпигелевского на нормальный, человеческий язык, как " [сегодня] у Вашингтона де-факто нет никакой политики в отношении Украины
"
поэтому канцлерша - как общественница - и мечется (не получая 5 месяцев никаких Ц.У. из Вашингтонского Обкома) - не в силах смотреть, как всё там идёт самотёком и никому до этого нет никакого дела


ton15

10.04.17 14:41

Ну ведь выборы в Германии уже в сентябре.
Ах рейтинг-рейтинг!!!
Не время отсиживаться в кустах.


Alanv

10.04.17 14:45

> USSR2
Приедет принять капитуляцию от Путина?
Статья попахивает психиатрическим диагнозом авторов)))
"Создать факты" - это сильно!
Главное, чтобы Меркель привезла с собой справку от врача...
??? В предложениях:
"Но сейчас она едет даже несмотря на то, что Россия вовсе не собирается идти на уступки."
"На самом деле визит - это попытка предотвратить худшее."
"Глава Кремля мог бы попытаться "форсировать решение украинского конфликта согласно собственным представлениям."


Хоть убей не вижу даже намёка на "принять капитуляцию от Путина". Так что неясны претензии к авторам...


Ермак

10.04.17 15:07

Джонсону велели сидеть дома, а вместо него отправили Меркель, типа ты же баба, он (Путин) тебе, если чо, по мордасам не надаёт, так что съезди и разузнай не слишком ли его Святейшество гневается из-за выходки полоумного Дональда, а потом уж (12 Апреля) и сам госсекретарь заявится, а то как-то боязно американцам сразу на приём к Путину заявлятся.
Прусаки как были на побегушках у англосаксов, так ими и остались..


ileonidv

10.04.17 17:29

> Ермак
Вообще то Меркель едет только 2Мая, госсекретарь пораньше прилетит, если его устраивает обойтись без встречи с Путиным.


Ермак

10.04.17 18:22

Спасибо за пометку. Я написал админу, чтобы удалил, так как с датами напутал. Но суть дело не меняет. Скорее всего будет как с Борей - шапито, запланирует, чтобы отменить. Англ - это судьба.

Пауль

10.04.17 21:01

Прищемить нос бабке дверью - это будет невежливо. Но, вот товарищ Трамп нам как-бы намекнул, как надо встречать партнеров - весело и фейерверками.

Так что принять надо ее по первому разряду. С включенным телевизором. В прямом эфире - Идлиб. На заднем плане - бронетранспортер, слева - рота бородачей, прямо перед камерой брутальный мужик режет голову зазевавшемуся немецкому журналисту. Рядом пацан с баллоном с надписью "хлор". Идиллия.

Затем камера пересекает Каспий. Старт колибри. Красиво. Глаз не оторвешь.

Возвращаемся в Идлиб. Несколько красивых вспышек. На заднем плане - перевернутый БТР. Слева - Остатки бородачей разбегаются, бросая оружие, а их остальные останки - в живописном беспорядке по территории. Брутальный мужик без головы медленно падает прямо на камеру, а пацан в облаке... ну, чего там у него было.

А когда бабка очнется от кайфа, окажется, что Путин уже полчаса как ушел и дает в фойе интервью любознательным журналистам, интересующимся ТТХ прилетевших птичек.


ileonidv

10.04.17 22:01

Что -то мне подсказывает, что Меркель не успеет приехать, для достижения "благой цели".
Только не надо на мну наезжать, как в прошлый раз, когда предрёк, что об отставке Пауер будем вспоминать с лёгкой грустью.


папа римский

10.04.17 22:12

Никаких обязательств и обещаний евреям. Внимательно выслушать угрозы, визги и вежливо раскланяться.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям