Ernst & Young отдала Украине первое место по уровню коррупции

10.04.17 16:44

Наследники СССР сегодня

Украина заняла первое место по уровню коррупции среди 41 страны. Об этом сказано в исследовании аудиторской компании Ernst & Young о рисках мошенничества в этих регионах.

При этом в 2015 году Украина в этом рейтинге занимала седьмое место. Россия же заняла 16 место, тогда как два года назад размещалась на 18 позиции.

В десятку самых коррупционных стран, кроме Украины, вошли Кипр, Греция, Словакия, Хорватия, Кения, Южная Африка, Венгрия, Индия и Египет.

Наименее коррупционными странами оказались Дания, Норвегия, Финляндия, Швейцария и Швеция.

В ходе исследования было проведено 4100 интервью в 41 стране. Опрашивались члены советов директоров, руководители среднего и высшего звена. На Украине опросили 100 сотрудников компаний.

Выяснилось, на Украине число респондентов, считающих, что коррупция распространена в стране составляет – 88 процентов.

Отмечается, что "отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата на Украине, в сочетании с отсутствием эффективной системы наказания, может подтолкнуть бизнесменов к нарушению этических норм".

"Так, чтобы помочь бизнесу выжить, по крайней мере 37 процентов респондентов готовы предложить денежное вознаграждение в обмен на заключение или продление контракта", - сказано в исследовании.

"Регуляторные нормы оказали позитивное влияние на этические стандарты только в 12% опрошенных нами компаний, - сказано в тексте.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


ale19547797

10.04.17 16:51

Все эти исследования надо сразу делить на 10.
В той же Дании если выспросите про коррупции - вам ответят гневное "нет". Но вот спросите о лоббизме - так никаких проблем, никто не считает это коррупцией.


Alanv

10.04.17 17:45

В общем-то лоббизм не совсем коррупция, там всё открыто "кто кому и за что последний выступает". К тому же, как я понимаю, легальна она только для законодателей. А настоящая коррупция - под столом и чиновникам исполнительных органов и она преследуется везде.

nailgun

10.04.17 19:10

> Alanv
В общем-то лоббизм не совсем коррупция, там всё открыто "кто кому и за что последний выступает". К тому же, как я понимаю, легальна она только для законодателей. А настоящая коррупция - под столом и чиновникам исполнительных органов и она преследуется везде.
лоббирование по сути точно такая же коррупция - за деньги получить то, что нужно, но без доплаты вряд ли получишь. Или ускорить нужные процессы в свою пользу. В итоге это всё приводит к увеличению прибилей тех, кто платит.
Всё отличие, что лоббирование легализовано и имеет определённые ограничения.



SEVER NN

10.04.17 19:24

Да насрать на эту Украину...блогер Василий Волга из под Киева, приехав в Москву поразился одной вещи...что россияне фактически абсолютно равнодушны к Украине...бегают и спешат по своим делам, куда-то едут, живут своей жизнью...
...он сравнил это с тем, когда вроде бы два близких некогда человека, рассорившись...и один из них хотел бы востановить отношения, встречаются...а тот абсолютно равнодушен...вежлив, в меру учтив...
...но абсолютно равнодушен...как-то так...и горько ему стало...
это мы чешем здесь языки...а выйдя на улицу, я уже не знаю никаких украин...
...так что насрать, какая у них там корупция...первые или вторые они там...
единственное что хочется сказать...что повальное воровство, это неверие в свою страну...
что она скоро развалится в своём предчувствии...поэтому надо урвать побольше...и свалить...


Alanv

10.04.17 21:18

"блогер Василий Волга из под Киева, приехав в Москву поразился одной вещи...что россияне фактически абсолютно равнодушны к Украине...бегают и спешат по своим делам, куда-то едут, живут своей жизнью..."
Ничего не понимаю. Так ИМЕННО ЭТОГО многие из них от нас и требуют... Мол, не лезьте к нам, дайте нам жить СВОЕЙ "хохольской" ЖИЗНЬЮ. Ну вот и получили то, "за что боролись" в полной мере. Ещё относительно недавно мы за них как-то "болели" (как за "братьев"), ныне уже во многом это ушло...


SEVER NN

10.04.17 21:41

Alanv ...вот статья Василии Волги, знаковая...
советую почитать...она небольшая, читается легко, потому что это так и есть...Василий Волга: С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы


Ссылка


Biv

12.04.17 05:52

Всё не так!, дело реаолюции гидности процветает, а вот это Ernst & Young продалось Путину за кремлёвское бабло боясь что их отравят!

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям