Fitch Ratings подтвердило наивысший рейтинг США

12.04.17 12:50

Мировое правительство

В Fitch Ratings подтвердили, что долгосрочный рейтинг США остался на уровне "ААА". Это максимально возможный показатель.

Как заметили в агентстве, такой высокий рейтинг США подкрепляется весьма впечатляющей финансовой гибкостью, которую страна показывает в качестве эмитента наиболее популярной валюты мира. В Fitch Ratings также назвали рынок капитала США самым ликвидным на планете. Прогноз по рейтингам США в агентстве оставили на "стабильном" уровне.

При этом в Fitch отметили, что у США довольно слабые позиции в области долговой нагрузки на государство. В агентстве считают, что в ближайшие десять лет государственный долг США поднимется на 12 процентных пункта и достигнет 113% ВВП. Сейчас данный показатель составляет 101% ВВП США. Пронедра ранее писали, что в Fitch спрогнозировали истощение российского Резервного фонда в будущем году и подтвердили рейтинг РФ на уровне "ВВВ-", прогноз — "стабильный". В агентстве осторожно отмечают, что в российской экономике есть положительные сдвиги.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Гибридный

13.04.17 12:58

Попробовали бы они написать кое-что другое. Ибо с "империей добра" шутки плохи. Ночью к любому могут ворваться полоумные наркоманы и вырезать всю семью...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям