На Украине хотят запретить иностранцам участвовать в ялтинском форуме

12.04.17 16:48

Наследники СССР сегодня

В МИД Украины поступила просьба не дать иностранцам приехать на Международный экономический форум в Ялте. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.

Обращение поступило от так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым, которая была создана на Украине. Авторы документа просят предупредить представительства иностранных государств о "недопустимости нарушения украинских законов относительно порядка въезда на территорию полуострова", а также о юридической ответственности за это.

Также подчеркивается, что участие в мероприятии может рассматриваться в качестве признания изменения статуса Крыма.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


12.04.17 19:53

Итальянские политики призвали власти извиниться за арест крымских вин

Итальянские политики, планирующие посетить Ялтинский экономический форум, призвали Италию извиниться за инцидент с конфискацией крымского вина на выставке в Вероне, говорится в заявлении членов областного совета Венето — Стефано Вальдегамбери и Лучано Сандона.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на международной выставке вина Vinitaly в Италии была арестована крымская продукция. Представитель компании Asti Group — организатора российской экспозиции на выставке в Вероне — Нарине Багманян подтвердила эту информацию, пояснив, что выставка российских виноделов работает в нормальном режиме, но вина крымских и севастопольских производителей, за редким исключением, сняты с основного стенда. Украинские СМИ при этом сообщили, что крымские вина были убраны из российского стенда на винной выставке Vinitaly в Вероне после обращения в местную полицию украинской стороны. Минсельхоз РФ подтвердил эту информацию.

"Нам стыдно за конфискацию крымских вин на Vinitaly. Правительство Италии должно принести извинения", — говорят итальянские политики, которые в составе обширной итальянской делегации намерены посетить Крым для участия в Ялтинском экономическом форуме 20-22 апреля. Как заявил Сандона РИА Новости, в их группу войдут порядка 40 человек, включая предпринимателей и политиков национального масштаба.

Для Вальдегамбери и Сандона это будет не первый визит в Крым: в октябре 2016 года в составе делегации итальянских парламентариев и бизнесменов они встретились с руководством полуострова и местными предпринимателями.

"Конфискация на Vinitaly крымских вин — это оскорбление народа Крыма", — заявил Сандона.

В свою очередь, Вальдегамбери пообещал связаться в среду с главой Крыма Сергеем Аксеновым, чтобы извиниться за этот инцидент от лица итальянского народа.

"Абсурден тот факт, что область Венето должна платить эти миллиарды евро по вине Евросоюза и Италии, которые хотят наказать народ Крыма, отказав ему в праве быть частью России. Это несправедливый повод, потому что за него дорого платят наши предприятия", — заявил областной советник.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Шайтан

12.04.17 17:40

Так это в Ялте, которая в "Автономной Республики Крым, которая была создана на Украине
". Пусть.


King3214

12.04.17 17:51

Надо срочно запросить Киев представить обоснования претензий Украины на территорию Крыма. Хочется очень послушать как люди называющие себя "украинцы" будут обосновывать воровство территорий у РСФСР.

WalterPPK

12.04.17 18:20

Самолёты с делегациями сбивать будут...

Мороз

12.04.17 18:33

Шо?
А как там с безвизовым режимом?
Надо срочно принять в прокуратуре ЕС положение, по которому безвиз распространяется только на лучшие курорты Куршавеля. Или Монако. И обратиться к властям дуркаины с просьбой не дать приехать дальше трех метров от таможни. А что? От ворот разве двора не видно? Посмотрел на европу и бегом домой, лес пилить на экспорт.
Дятлы. По безвизу можно ездить везде. Крым же по вашему цэ Украина? Так почему я гражданин Франции, например, не могу туда поехать? Там и так людям тяжело в оккупации.
ДБ.


Ыых

12.04.17 18:36

У нас тоже МИД призывает ездить в Крым только через Украину. Но на вопрос можно ли попасть в Крым с Украины без визы РФ не отвечает.

Alanv

12.04.17 23:13

> Ыых
У нас тоже МИД призывает ездить в Крым только через Украину. Но на вопрос можно ли попасть в Крым с Украины без визы РФ не отвечает.
Ну, само собой. Ибо, если вы, заехав через РФ, там засветитесь (скажем, где-нибудь на сцене с бодуна споёте, а ТВ вас затранслирует:)) вы на цельных 3 года потеряете возможность посетить великие Винницы...
Правда не очень понимаю - российскую визу вам так и так получать, как не поедете. А вот даст ли вам Украина беспрепятственно въехать со своей территории в Крым - это да, надо бы прояснять...


veldinc`

13.04.17 09:58

Свидомиты могут заявлять все что угодно, вплоть до вторжения с Марса, ведь сейчас очередное весеннее обострение у буйнопомешанных. Вот только кто будет обращать внимание на эти визги? Особенно, когда дело касается денег...

valerius

13.04.17 21:15

Был бы рад не увидеть продукцию компании Asti на наших винных полках.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям