Источник:

Редактор:


13.04.17 16:18

В НАТО дистанцировались от действий США в Сирии

В НАТО отказались комментировать информацию Генштаба Вооруженных сил Сирии об авиаударе по складу с химоружием в городе Дейр-эз-Зор, который якобы нанесли ВВС возглавляемой США международной коалиции. Об этом РИА Новости заявил неназванный представитель альянса.

"НАТО не присутствует в Сирии. За информацией о воздушных операциях США в Сирии просьба обращаться к властям США", — сказал собеседник агентства.

Коалиция США ответила на обвинения Сирии в ударе по складу с химоружием

Международная коалиция во главе с США заявила, что не наносила воздушный удар по складу с оружием террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Об этом сообщает Reuters.

"Коалиция не наносила удары в этом районе в данное время. Утверждения Сирии не соответствуют действительности, и, вероятно, ложная информация была распространена умышленно", — сказал полковник американских ВВС Джон Дорриан (John Dorrian).

Источник: Лента.Ру

Редактор: Фыва

 


13.04.17 16:26

США опровергли нанесение авиаударов по складам с химоружием в Сирии

Официальный представитель возглавляемой США международной коалиции полковник Джон Дорриан опроверг утверждения сирийских военных о том, что ее самолеты нанесли в среду удары близ города Дэйр-эз-Зор, где из-за попадания снарядов в склады боевиков с химоружием якобы погибли сотни людей.

"Официальный представитель видел сообщения агентства SANA, утверждающие, что авиация коалиции нанесла удары близ Дейр-эз-Зора в среду. Это неправда! Это вновь намеренная дезинформация!" - написал в четверг официальный представитель операции "Решительная поддержка" в твиттере.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


USSR2

13.04.17 16:53

Скорее всего США провели спецоперацию, чтобы концы в воду. Сами американцы и содержат значительную часть сирийской оппозиции, которая мечется от ИГИЛа к силам свободной сирийской армии по 5 раз в месяц... То к одним примкнут, то к другим... И ловили их не раз на применении ОВ. Кто кроме американцев может им помогать в этих затеях? Асад?

Ыых

13.04.17 18:29

USSR2

Да и химия, пригодная для производства ОВ в каких значимых количествах, не валяется на дороге и не растет на деревьях. И спецы не в каждом ауле, и особенно в контингенте воюющем там. Наверняка те же спонсоры через Украину и прочие сауды им и химиков и компоненты поставляют. В интересное время живем, политический цинизм зашкаливает, даже интересно как далеко всё это может зайти - хорошо - плохо, черное - белое.


Амиго

13.04.17 19:29

2 pravdorub - Таки да, преступник. То амнистирует боевиков сотнями, то дает им зеленые автобусы для отбытия к своим. Нет чтобы как американцы отбомбиться по городам занятым ИГИЛ в надежде, что цель будет поражена (или нет, но то такое), так этот изверг берет города в окружение и оставляет проход, чтобы боевики вышли а мирное население осталось целым. Преступник, да.


valerius

13.04.17 20:39

Этот цирк будет продолжаться ровно до тех нор, пока Россия не начнёт сбивать над Сирией ВСЕХ. От пассажирского самолёта до беспилотника. До тех пор в этом проходном дворе порядка не будет. А будут понтоваться всякие "ч0ткие пацаны
" и прочие гопники. Но Россия не потянет это дело. Кишка тонка.


Alanv

13.04.17 21:12

Кого "всех"-то? Пассажирские над зонами боевых действий не летают, беспилотников там всехних как комаров - пусть сирийцы из "Калашниковых" сами ошпаривают. Сирийцев зачем сбивать? Евреи обычно "из-за куста" со своей территории шмаляют. Турки вроде давно не летают. Остаются только пендосы и Ко...

_STRANNIK

13.04.17 21:28

Министерство Правды не может распространять ложь. Это аксиома.
"Заявление сирийцев является неправильным. Вероятно, это преднамеренная дезинформация"
О... этот новояз восхитителен.
Надо полагать удар нанесли пришельцы...
Или события не было вообще.
Но тут есть заковыка. Сирия не собирается (пока) выкладывать всю располагаемую по факту информацию.
Что и порождает такие изумительные комментарии официальных представителей Пентагона.
Белый дом вообще отмалчивается.


Ыых

13.04.17 21:50

_STRANNIK

Мне кажется что вообще всем по барабану, правда, ложь, Сирия, кто-то помер от химоружия, томагавки долетели - не долетели, Корея, флот, Ирак - Афганистан мочилово ежедневное.. И только в русском тырнете об этом спорят, ломают копья, мыслят ) Это всё для кого врут и зачем? 90% населения земли вообще не заморачивается высокими материями, жрать-спать-секс-деньги. А высокопоставленные вруны врут сами себе и для таких же, и все в курсе.


_STRANNIK

13.04.17 22:20

Ыых, LV
...................................
Это всё для кого врут и зачем? 90% населения земли вообще не заморачивается высокими материями, жрать-спать-секс-деньги.
..........................................................
Вы не въезжаете. Если каждодневный объем вранья сократить , те самые 90% могут постепенно начать задумываться. Тем больше чем хуже ситуация с: "жрать-спать-секс-деньги". Особенно если противная сторона апеллирует к фактам...
Это может быть чрезвычайно опасно для действующего семулякра "реальности" и для существующей системы в целом.