Украина планирует использовать топливо от Westinghouse на трех энергоблоках Запорожской АЭС

14.04.17 09:48

Наследники СССР сегодня

Украина планирует запустить ядерное топливо производства компании Westinghouse на энергоблоках № 1,3 и 4 Запорожской АЭС. Один из блоков станции уже работает на топливе этой марки.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе сообщил начальник отдела эксплуатационной безопасности, государственный инспектор Департамента по вопросам безопасности ядерных установок Госатомрегулирования Роман Халенко.

“Очень много внимания было уделено проекту квалификации ядерного топлива производства Westinghouse на энергоблоках АЭС Украины. На данный момент оно применяется на 3 блоках: 2 и 3 ЮУАЭС и 5 ЗАЭС. В случае успешного использования в этих энергоблоках, использование будет также расширено на 1,3 и 4 энергоблоки ЗАЭС”, – сообщил Халенко по результатам национального доклада Украины на Седьмой обзорной совещании Конвенции о ядерной безопасности.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


povar

14.04.17 11:38

Они на полном серьёзе решили купить топливо (не совсем подходящее) у компании, которая банкротится?! От мозга осталось одно наименование....

Мороз

14.04.17 14:22

В случае успешного использования в этих энергоблоках,--
Ну а в случае аварии, естессно виноваты будут сепары, диверсанты, агенты Кремля и лично тот-о-ком-им-нельзя-говорить


al-saph

14.04.17 14:48

> povar
Они на полном серьёзе решили купить топливо (не совсем подходящее) у компании, которая банкротится?! От мозга осталось одно наименование....
на банкротство подают, чтобы кредиторы не засудили. компания продолжит существовать. возможно ее даже выкупит кто-нибудь. другое дело, что использовать твс от другого реактора, это довольно тупая идея.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям