В Киеве презентовали "альтернативное посольство РФ"

14.04.17 15:21

Наследники СССР сегодня

В Киеве презентовали альтернативное посольство российского гражданского общества на Украине "Дом Свободной России". Об этом говорится на сайте проекта.
 
Такое "посольство" является открытой платформой для диалога и исследований о России.
 
Проект был создан для эмигрантов и беженцев из России на Украине, российской диаспоры на Украине и в Восточной Европе.
 
В Общественный совет альтернативного посольства вошли представители ряда украинских общественных организаций и русской диаспоры а также журналисты, в том числе: тележурналист Евгений Киселев; политолог, политический беженец Михаил Савва; руководитель КримЅОЅ Тамила Ташева; журналист Hromadske.ua Екатерина Сергацкова; политический аналитик Андрей Круглашов, руководитель Международной Хельсинкской Ассоциации Даниил Мещеряков, а также главный редактор The Odessa Review Владислав Давидзон.
 
В "посольство" также войдут гуманитарный инфо-проект EmigRussia.org, а также проект "Слова Свободы ", который помогает отправлять письма политзаключенным в России.
 
Отмечается, что "Дом" работает при содействии European Endowment for Democracy, а также Фонда Бориса Немцова за Свободу.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


Ыых

14.04.17 15:36

Альтернативно русские в альтернативном посольстве.

King3214

14.04.17 16:36

А когда-то 80% тех кто сейчас называет себя "украинцем" , были простыми, ничем не примечательными русскими людьми. А потом эти "русские люди" решили перестать быть "русскими", но в итоге перестали быть "людьми".
"Где Украина - там руина"(с)


Alanv

14.04.17 19:23

А чего так мелко? Пора уже создавать "правительство РФ в изгнании". Заодно поискать там обиженных членов царской фамилии :) И драться, драться, драться за выпрошенный "на паперти" баблос спонсоров.
Ведь посольство ДОЛЖНО получать указания от СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА в обязательном порядке, иначе это не посольство, а палата №6...


bonifacius

15.04.17 00:01

А где же Мотя Гонопольский? Чем он хуже Давидзона.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям