На американских танках в Европе меняют камуфляж

14.04.17 23:52

США: опыт строительства империи

На переброшенных в Европу американских танках M1A2 Abrams маскировочный рисунок начали менять с "пустынного" на "лесной", пишет Business Insider.

"Мы красим наши машины, чтобы они лучше сливались с окружающей средой, в которой мы действуем", — приводит портал заявление капитана армии США Джеймса Ингленда.

По его словам, это временная краска, которую можно будет легко смыть.

В зеленый цвет будут перекрашены более 400 единиц техники, которую США разместили в Европе, в том числе бронемашины Bradley и самоходные артиллерийские установки M109A6 Paladin. Машины обеспечения сохранят бежевый цвет.

Business Insider заявляет, что это "небольшое обновление свидетельствует о большом сдвиге в сторону защиты Европы от России".

В январе 2017 года США в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve) начали разворачивать в Европе бригадную боевую группу из состава 4-й пехотной дивизии. Ее личный состав насчитывает более трех с половиной тысяч военных, на вооружении которых имеется 87 танков, 18 гаубиц Paladin, 144 БМП Bradley и свыше 400 автомобилей Humwee. Техника и военнослужащие размещаются в Германии и странах Восточной Европы на ротационной основе.

В Москве не раз отмечали, что Россия негативно воспринимает наращивание военного присутствия США в Европе у своих границ. Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов, заявлял пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


C2H5OH

15.04.17 00:09

Это фигня. Нужно следить не затем , каким го-м они красят танки, а за движением складов хранения боеприпасов и ГСМ, за мобилизационными мероприятиями!!!

nailgun

15.04.17 01:51

> Metroid2006
В пустыне горели и в лесу сгорят, от вампиров и корнетов, ещё ни кто не убегал!
в лесах по идее даже проще будут. В пустынях, за счёт хорошей оптики и пушек, они имели большой радиус поражения, трудно подобраться. А в лесу...


TOP

15.04.17 02:46

> Ыых
Америка не воююет со сколько-нибудь технологичными армиями. 400 единиц ништо. В Европе нет стран и армий способных и желающих воевать по взрослому с Россией. Танки для упрощения отжима 2% в бюджет НАТО, как наглядный пример заботы, для тыканья в них мордой союзников.
400 для открытой войны конечно мало, но для хорошей провокации - самое оно.


Ыых

15.04.17 03:01

TOP

Интересно, как вы представляете себе формат такой провокации с танками? Танковый рейд по калининградской области? Шлагбаумы и столбы пограничные валить?


rinth

15.04.17 03:31

Кажется теперь понятно почему так педалируется тема дорог, пиндотанки можно покрасить, но по нашим дорогам они не проедут. Так что пиндосы не нападут, будут ждать, пока дороги ремонтируются.

т-кк

15.04.17 09:46

.
Показуха для папуасов. От РСЗО, искандеров, ковровых бомбардировок не спасёт металлолом пиндосов, в какой бы цвет его не красили.


MaxBorisov

15.04.17 11:22

Не будет им таких ивентоов:
Ссылка
Ссылка


solaris12

15.04.17 21:08

> Ыых
TOP

Интересно, как вы представляете себе формат такой провокации с танками? Танковый рейд по калининградской области? Шлагбаумы и столбы пограничные валить?
Нейтронный заряд малой мощности по скоплениям танков. Бум, танки целы а экипажи через 10 минут в коматозном состоянии. и ничего не надо жечь и палить.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям