Армия России в текущем году получит 450 комплексов РЭБ

15.04.17 22:28

Армия, ВПК, спецслужбы

Российские войска радиоэлектронной борьбы в нынешнем году получат свыше 450 единиц эффективной новой военной техники.

Как рассказал генерал-майор Юрий Ласточкин, который возглавляет войска РЭБ, новейшие российские средства, использующиеся для радиоэлектронной борьбы, ничуть не уступают иностранным аналогам, а зачастую отечественная техника оказывается более эффективной. Ласточкин, как пишет RNS, в своей речи к Дню специалиста по РЭБ, заметил, что в настоящее время проводится масштабное переоснащение российской армии.

Отечественные РЭБ могут оперативно нейтрализовать и заблокировать высокоточное оружие противника, противостоять самым опасным вооружениям. В этом году армия получит практически все виды комплексов РЭБ, в том числе для радиосвязи, подавления радиосигналов, радионавигации, средства обеспечения и управления, защиты для любых видов орудия высокой точности, заметил Ласточкин. Пронедра ранее сообщали, что в России были проведены испытания новейшего комплекса РЭБ.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Henry

16.04.17 18:17

Вот, собственно, и ответ о потерянных Тамагавках в Сирии. Практически открытым текстом. Если что, то топоры - это как раз высокоточное оружие. Игорь Конашенков, вобщем-то, тоже открытым текстом признался: сколько выпустили топоров - знаем (следили, считали), сколько попало - знаем (посчитали), а вот, сколько и куда потерялось (между знаем и знаем) - неизвестно. Если бы не знал куда делись - промолчал бы, а так: "только не бросай меня в терновый куст" - из австралийской народной сказки.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям