У берегов Ливии за сутки спасли около трех тысяч мигрантов

16.04.17 09:31

Демократия и удобные режимы

Итальянская береговая охрана при поддержке лодок других служб в субботу спасла порядка трех тысяч мигрантов у берегов Ливии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные негосударственной организации Jugend Rettet, участвующей в операциях.

Сообщается, что всего за день было организовано 35 операций, причем 15 из них до сих пор не завершены.

В конце марта Ливия, которая является для африканских мигрантов "окном в Европу", запросила у Италии и Евросоюза помощь на общую сумму 800 миллионов евро на борьбу с нелегальной миграцией. В пакете желаемой помощи значатся радары, вертолеты, внедорожники, катера и спутниковые телефоны.

Как ранее сообщил журналистам европейский дипломат, ЕС может передать Ливии старое оборудование или даже имущество, конфискованное у перевозчиков мигрантов.

По данным агентства ЕС Frontex, в Италию по центрально-средиземноморскому маршруту в 2016 году прибыли более 180 тысяч человек, в основном это выходцы из Африки, большинство из них — нигерийцы, а также граждане Эритреи, Гвинеи, Кот-дИвуара и Гамбии. Число погибших и пропавших мигрантов в 2016 году составило более 5 тысяч человек.

В феврале Италия и Ливия заключили соглашение по противодействию нелегальной миграции. В его рамках Италия уже подготовила 90 сотрудников ливийской береговой охраны, а вскоре вернет Ливии десять катеров, которые с 2011 года находились на ремонте на Апеннинах. Их передадут Триполи в конце апреля — начале мая.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва


16.04.17 17:26

Немецкое спасательное судно терпит бедствие из-за взятых на борт мигрантов

Спасательное судно Iuventa немецкой неправительственной организации Jugend Rettet терпит бедствие в Средиземном море у побережья Ливии. Судно взяло на борт слишком много мигрантов и не может двигаться, передает ТАСС.

Iuventa постоянно посылает сигнал "Mayday" — международный сигнал бедствия — итальянским спасателям. "Мы больше не в состоянии справиться с ситуацией в одиночку. Судно не может двигаться из-за слишком большого числа людей на борту", — говорится в сообщении. Отмечается, что под угрозой находятся жизни сотен человек, так как погодные условия все время ухудшаются. Вокруг судна находятся надувные лодки с еще около 400 беженцами.

Jugend Rettet — неправительственная молодежная организация из ФРГ. Активисты НПО оказывают помощь беженцам, оказавшимся в бедственном положении на пути в Европу через Средиземное море.

Источник: BFM

Редактор: Bred

 


Гибридный

16.04.17 13:45

Посмотрите где находится "у берегов Ливии" и где находится Италия. Может у берегов Сомали тоже выловить пару миллионов беженцев? И вообще, какой 3,14дарас придумал эту хитро*опую схему привоза н*гров и арабов в западную европу?

arthur

16.04.17 17:31

У меня заодно тоже вопрос о грандиозном переселении народов, протекающем необычайно легко, при том, что обычный гражданин сталкивается с непреодолимыми препятствиями.
Быстрая (ещё сравнительно недавно этого не было) и масштабная (миллионы) эмиграция в Россию, США, Европу:
1). в Россию:
1.1). Леонид Ивашов - Прессование мигрантов - имитация. Идёт замещение народа России
e-news.su/mnenie-i-analitika/167441-leonid-ivashov-pressovanie-migrantov-imitaciya-idet-zameschenie-naroda-rossii.html
2.2). Маргарита Симоньян - Когда для России русские станут русскими? news-front.info/2017/04/04/kogda-dlya-rossii-russkie-stanut-russkimi-margarita-simonyan/
2). в США:
ДМИТРИЙ САЙМС ДАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ИНТЕРВЬЮ О ТРАМПЕ И АМЕРИКЕ
www.youtube.com/watch?v=kWxv-Q16PeA
Причем даже информированный Соловьёв удивился
3). Про миграцию в Европу много пишут, но не освещают настоящие движущие силы и цели. А ведь за всем этим стоят огромные деньги и власть.
____________________________
Каковы причины, кто оплачивает, кому и какая выгода и кто и зачем скрывает и замалчивает эти широкомасштабные процессы, преднамеренно дезинформируют.
Похоже, таким путём транснациональные корпорации стремятся перехватить власть у национальных и поставить их под свой контроль и управление, разрушают традиционные национальные государства и управленческие структуры.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям