Источник:

Редактор:


16.04.17 15:51

Число жертв взрыва в пригороде Алеппо превысило 100 человек

Жертвами взрыва в пригороде Алеппо - Рашидине - стали как минимум 112 человек. Обновленные данные о погибших предоставила в воскресенье, 16 апреля, базирующаяся в Лондоне правозащитная организация Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR). Ее представители считают, что количество жертв может еще возрасти. Сирийские спасатели между тем сообщают, что вынесли с места взрыва тела как минимум 100 человек. Государственные сирийские СМИ пишут о 39 погибших, отмечает Al Jazeera.

Большинство погибших (98 человек, по данным SOHR) были жителями городов Эль-Фуа и Кефрая, которые ожидали выезда с территории, подконтрольной оппозиции, в правительственные регионы. Остальные жертвы - это сопровождавшие их лица и находившиеся рядом с их автобусами повстанцы.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за взрыв. По данным государственных сирийских СМИ, теракт был осуществлен смертником, который взорвал себя в машине, припаркованной рядом с автобусами.

Источник: DW

Редактор: Фыва

 


ale19547797

16.04.17 17:50

Результатом станет ликвидация еще нескольких анклавов боевиков у Дамаска, после чего останется задавить лишь крупный их оплот в Восточной Гуте. Одновременно сильно снизиться проблема осажденного анклава Фоа-Кефарья, который военным приходилось постоянно снабжать продовольствием. В результате у военных в Сирии сильно развяжуться руки)

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям