Источник:

Редактор:


pravdorub

16.04.17 21:13

Опять по просьбе руководства Афганистана будем оказывать интернациональную помощь ?
А с Сирией уже закончили ?


Sany

16.04.17 22:23

> pravdorub
Опять по просьбе руководства Афганистана будем оказывать интернациональную помощь ?
А с Сирией уже закончили ?
Что-то старое со складов. Минус в производство героина.
Гегемон Евразии. Куда деваться. Назовем это ленд-лизом.


login_name

16.04.17 23:25

Список стал заметно короче. Заводы и фабрики больше уже не просят?

antonioni

17.04.17 04:18

Сюр... ЮСА хотят развязать себе руки а нам разгребать то что они там наделали...

veldinc`

17.04.17 09:40

Ну поставить оружие со складов и обучить персонал конечно можно. Только с одним главным условием: полное уничтожение ВСЕХ плантаций мака и всех заводов по изготовлению герыча. И америкосов послать нах. И тогда пожалуйста, в долг...

mcf

17.04.17 11:03

обеспечить помощь в снабжении, обслуживании и обучении армии и полиции страны

Как говорится - любой каприз за ваши деньги.


Мороз

17.04.17 15:35

> veldinc`
Ну поставить оружие со складов и обучить персонал конечно можно. Только с одним главным условием: полное уничтожение ВСЕХ плантаций мака и всех заводов по изготовлению герыча. И америкосов послать нах. И тогда пожалуйста, в долг...
Для уничтожения мака и героина нужно:
1. Выгнать из Афганистана пиндосов
2. Привести к власти талибан
Это две взаимоисключающие задачи, беспрецендентные по сложности, и имиджевым потерям на международной арене.
В долг? А чем они будут отдавать?
Согласен с Антониони. Сюр.. Проще это бабло потратить на укрепление границы с ними.
Если верить новости, то что предлагает Афганистан? Себя как площадку для переговоров (или как повод) между Россией и США, под предлогом борьбы с терроризмом. Напомню, игил и кайеда - продукт самих США, над которыми те утратили контроль.
Хайдари понять можно, пытается найти выход не имея средств для разрешения ситуации. Такое ощущение, что все кинулись шантажировать ВПР России террористической угрозой. И акты устрашения провели.
Не стоит забываьт, что террор - это инструмент в достижении цели, сам по себе он смысла не имеет.


Ыых

17.04.17 16:53

Там проще всё. Афганское правительство марионеточное, без США долго не продержатся. США дают деньги, афганцы хотят запчасти к вертолетам и обслуживание за эти деньги. Ну и от халявы не откажутся. РФ с талибами мутит, как с единственной подходящей силой там. Больше не с кем.

C2H5OH

17.04.17 18:38

Больше не с кем
Там в принципе не с кем разговаривать!
Потом, РФ заявила, что не оказывает НИ КАКОЙ помощи Талибам.
Можно говорить, что некие КОНТАКТЫ с Талибами есть, но не более.
Существующий Афганистан РФ вполне устраивает, именно по той причине, что США не в силах выйти от туда!
США там, худо бедно, держит страну от полной анигиляции, бабло подкидывает... в общем заняты делом по самые уши... им просто нет времени заниматься нами или "нашей" С.Азией.
ИМХО, как только США уйдет оттуда, у наших Каскоголовых зачешется опять ВОЙТИ ТУДА! Что не есть хорошо, по вполне обьективным ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам.


Настасья

17.04.17 19:16

> login_name
Список стал заметно короче. Заводы и фабрики больше уже не просят?
А им не нужны заводы. Это Наджибулла равития хотел, а эти хотят сохратить свою власть, заводы этому делу только мешают.


veldinc`

17.04.17 21:33

> Мороз
> veldinc`
О том, что нужно заставить выгнать америкосов я сказал сразу. А что касается талибана, так нужно еще разобраться, возможно он сможет восстановить управляемость в стране. Кто знает. Тогда возможно дальнейшее развитие отнощений, как это было с королем больше 50 лет...
P.S. А входить никуда не надо, помогать можно и дистанционно, техникой и снаряжением например. Тем более у нас там осталось достаточно связей, бывшие военные, работники ХАДа и т.д. Да и у нас осело много афганцев, лично знаю двух бывших офицеров, уились у нас в академии фрунзе, потом решили не возвращаться. Но при определенных условиях вполне могут пригодиться...