CNN: Бомбардировщики ВКС РФ четвертую ночь летают у берегов Аляски

21.04.17 23:30

Информационные пузыри

CNN: Бомбардировщики ВКС РФ четвертую ночь летают у берегов Аляски

Российские бомбардировщики Ту-95 четвертую ночь подряд совершают полеты у побережья Аляски, утверждает телеканал CNN.

По данным телеканала, во вторник на перехват российских самолетов были подняты ВВС США — два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3. Они сопровождали Ту-95, пока те не покинули опознавательную зону ПВО. Отмечается, что американские самолеты совершили сопровождение в "профессиональной и безопасной манере".

В министерстве обороны России подтвердили, что во вторник два бомбардировщика Ту-95МС действительно совершали воздушное патрулирование в районе Аляски, и их сопровождали истребители американских ВВС. В ведомстве подчеркнули, что полет проходил в полном соответствии с международными правилами и не нарушал границ других государств.

В среду бомбардировщики снова облетели Аляску. На этот раз ВВС США не стали поднимать истребители на перехват.

Белый дом: Трамп знает о полетах российских бомбардировщиков у Аляски

Президент США Дональд Трамп в курсе о полетах российских бомбардировщиков близ Аляски, подобное патрулирование не является чем-то необычным, заявил в пятницу официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Мы в курсе этого", — сказал он, отвечая на вопрос, следит ли Трамп за ситуацией с российскими бомбардировщиками.

Спайсер отметил, что "это не является чем-то необычным". "Мы также проводим патрулирование в международном пространстве… это соответствует международным правилам", — добавил он.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


22.04.17 08:54

СМИ: канадские истребители сопровождали российские бомбардировщики Ту-95 в районе Аляски

Истребители ВВС Канады сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-95, когда те приблизились к канадской границе недалеко от американского штата Аляска. Об этом в пятницу сообщил телеканал CTV со ссылкой на Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

По его данным, для перехвата российских самолетов в четверг были подняты в воздух два истребителя CF-18. В NORAD подчеркнули, что при этом бомбардировщики ВКС РФ не заходили в воздушное пространство Канады и США, а российские летчики действовали "профессионально и безопасно". CTV добавил, что в последний раз канадская авиация сопровождала самолеты ВКС РФ в декабре 2014 года.

Источник: ТАСС

Редактор: Bred

 


Skeptik

21.04.17 23:49

Весна. У "Медведей" период гнездования. "это не является чем-то необычным".
А вот "Хищникам" кожицу надо менять после каждого вылета. Больно нежная да тонкая она у них. Дождиком смывается. И наносят её несколькими слоями - долго, короче, отрастает. Да и дорога. Потому - "Ну их, этих медведей.. Задолбали.. Не поднимемся на перехват."


nailgun

22.04.17 00:59

Т.е. они только во вторник перехватывали? )

Ferr

22.04.17 03:47

Даже если это обычная процедура - вброс этого в СМИ своевременнен. Лично мне кажется - это наш ответ на показушные действия СШП, чтобы остудить горячие головы, да и чтобы место свое знали.

Вспоминается классика - "Иди тренируйся на кошках", в нашем случае на кенгуру.


wiscola

22.04.17 05:07

Надо же , наконец, найти пропавшие авианосцы, да трампу подсказать. А то он, бедолага, уже и не знает, куда оне задевались.

zabava-zabava

22.04.17 05:44

Мне кажется, это связано с Северной Кореей. Мол, тронете ее, получите по Аляске

mag-net

22.04.17 11:00

zabava-zabava
нет это ответка на их радиоразведку в Балтийском и Черном морях


Flanker77

22.04.17 13:04

> Skeptik
> Весна. У "Медведей" период гнездования. "это не является чем-то необычным". А вот "Хищникам" кожицу надо менять после каждого вылета. Больно нежная да тонкая она у них. Дождиком смывается. И наносят её несколькими слоями - долго, короче, отрастает. Да и дорога. Потому - "Ну их, этих медведей.. Задолбали.. Не поднимемся на перехват." 
----------------

Я думал, в 2017 миф об якобы очень нежных РПМ Ф-22 давно умер. Ан нет.


Пауль

22.04.17 16:22

"Я думал, в 2017 миф об якобы очень нежных РПМ Ф-22 давно умер. Ан нет."

И это еще не все. Есть подозрение, что не подняли другую пару, потому что другой летоспособной пары на базе просто нет. Да и летчики, как услышат, что на радаре русские, то сразу в запой. Да и моторесурс у вундервафлей чай не вечный - это русские медведи полвека летают и еще полвека будут летать. Кстати, топливо завезли? А то может и топлива нема? И денег Трамп приказал экономить, а каждый полет Ф-22 - это как какому нашему олигарху на Багамы и обратно (и месяц там - по полной, с девочками).


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям