Трамп подписал указы о реформировании финансовой системы США

22.04.17 16:26

США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп приказал провести детальную проверку полномочий, которые получили федеральные регуляторы в банковской и финансовой индустриях после кризиса 2008 года.

Трамп подписал три указа, таким образом начав процесс выполнения одного из своих предвыборных обещаний: президент считает, что регулирование, введенное после крупнейшего финансового кризиса в истории страны, негативно влияет на экономику Соединенных Штатов.

Министр финансов США Стив Мнучин объяснил, что два указа способны привести к отмене Закона о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей Додда-Франка, принятого в 2010 году.

Так, один из указов замораживает действие одной из статей закона, которая разрешает федеральному правительству выдавать кредиты финансовым институтам, испытывающим серьезные проблемы – администрация Трампа объясняет, что это побуждает финансистов идти на излишние риски, за которые несут ответственность налогоплательщики.

Другой указ Трампа предусматривает проверку налогового законодательства, которое, по словам президента, оказывает излишнее давление на налогоплательщиков.

Дональд Трамп также заявил, что готов в ближайшем будущем объявить о рекордном снижении налогов – и для физических, и для юридических лиц.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


valerius

22.04.17 19:54

А... А я уж было решил, что США собрались жить на то, что сами заработают.
Шутка, ясное дело.


arthur

23.04.17 05:01

Это лишь подготовка к реформированию, которое может и не состояться или будет выхолощено. Особенно интересно проверит ли Трамп ФРС: аудита не было 100 лет.

Leoandr

23.04.17 14:08

> arthur
Это лишь подготовка к реформированию, которое может и не состояться или будет выхолощено. Особенно интересно проверит ли Трамп ФРС: аудита не было 100 лет.
Вряд-ли. Он не похож на самоубийцу.

Хотя конечно это удар по финансовым и банковским элитам, часть большой борьбы элит США друг с другом.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям