СМИ сообщили о подрыве автомобиля ОБСЕ на фугасе украинских диверсантов

23.04.17 16:32

Наследники СССР сегодня

Под Луганском подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, погиб один сотрудник. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной ЛНР, передает "ЛуганскИнформЦентр".

Источник в силовых структурах республики рассказал "Интерфаксу", что машина наехала на фугас. По данным собеседника агентства, бомба могла быть установлена с целью провокации. "Предварительно имелась информация об активности украинской диверсионно-разведывательной группы в том районе", — добавил он.

В СММ ОБСЕ подтвердили РИА Новости факт инцидента с патрулем организации, а также гибель одного из своих сотрудников.

3 марта сообщалось, что украинские военные в Донбассе сбили беспилотник миссии ОБСЕ, который оценивал общую обстановку вблизи Донецкой фильтровальной станции. Отмечалось, что аппарат был уничтожен "в считаные минуты" после запуска.

Очередная эскалация конфликта в Донбассе была вызвана январской попыткой украинских силовиков перейти в наступление на позиции ополчения. Бои под Авдеевкой оказались наиболее ожесточенными с августа 2015 года. В это время армия вела массированные обстрелы территории самопровозглашенной ДНР.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


23.04.17 18:04

При подрыве патруля ОБСЕ под Луганском погиб американец

Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подорвался на мине в Луганской области - один член миссии погиб, еще один получил ранение. Об этом в своем "Твиттере" сообщил министр иностранных дел Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

В заявлении ОБСЕ говорится, что погибший член миссии был американским гражданином. Президент Украины Петр Порошенко призвал к тщательному расследованию инцидента.

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) сообщила, что инцидент с подрывом автомобиля миссии ОБСЕ произошел в воскресенье 23 апреля в 10:17 в районе села Пришиб, находящегося под контролем так называемой ЛНР.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня, 23 апреля, около 10:17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, вероятно, на мине подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении СЦКК на сайте украинского министерства обороны.

Эту же информацию подтверждают в ЛНР.

Украинская сторона при этом настаивает, что во время инцидента украинские военные, как и боевики ЛНР, придерживались режима прекращения огня в этом районе.‎‎‎

Предыдущий инцидент такого рода произошел в феврале, когда под обстрел сепаратистов попали наблюдатели ОБСЕ в районе Донецка.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


23.04.17 21:06

Одним из пострадавших при подрыве автомобиля ОБСЕ стал чешский гражданин

Министерство иностранных дел Чехии подтвердило, что чешский гражданин пострадал во время подрыва автомобиля с представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе села Пришиб в самопровозглашенной Луганской народной республике.

"В автомобиле в качестве одного из наблюдателей находился чешский гражданин. Его ранение не должно быть серьезным", - сообщила журналистам представитель чешского внешнеполитического ведомства Михаэла Лагронова.

По ее словам, вторым пострадавшим является наблюдатель СММ ОБСЕ из Германии. В результате подрыва мины погиб их коллега - гражданин США.

Ранее в воскресенье патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подорвался на мине в районе села Пришиб в провозглашенной Луганской народной республике. В миссии сообщили, что один человек погиб, еще двое получили ранения.

В народной милиции ЛНР сообщили, что автомобиль миссии отклонился от основного маршрута, а в МГБ республики заявили о причастности к происшествию украинской диверсионно-разведывательной группы.

МИД России считает провокацией подрыв автомобиля наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе.

Источник: ИТАР-ТАСС

Редактор: Фыва

 


el546

23.04.17 17:58

> Goratio
Наконец то, награда нашла своих героев. Человека жаль.
А мне не жаль. На совести этих "ослепших" ОБСЕшников жизни женщин и детей. Рано или поздно бог должен был их наказать за преднамеренное уклонение от своих обязанностей.


ale19547797

23.04.17 18:23

Лучший комментарий:
прощай,"дорогой друг".будешь ТАМ - передай привет моим землякам,убитым укрофашистами...смерть которых ты в упор не видел


vkk

23.04.17 19:54

...название местечка оч символичное. Там бы ещё заложитьбы посёлок с названием Смоленск!....

at@kan

24.04.17 00:05

предвижу Вальцмана с дверью от этого автомобиля на совещании в ООН , с трагичной мордой.

C2H5OH

24.04.17 10:25


Могли заложить как УКРОвояки с нациками, так и ЛДНРовцы…
Вся война сопровождается минно-диверсионной деятельностью. Растяжки и фугасы ставят ОБЕ стороны и с одинаковым удовольствием.

Вчера один перец из ЛНР проговорился (с горяча, не иначе) Что Миссионеры НАРУШИЛИ УТВЕРЖДЕННЫЙ маршрут движения (или не запросили, короче -ОНИ ПОШЛИ СВОИМ ПУТЕМ!)
Т.ч. думайте сами - ху из ит?

Упрекать ЛНР за закладку ? нет, чай на дворе не в ЗАРНИЦУ играют!!! Лохи ОБСЕ? Безусловно… или ШПИОНЫ, которые проводят "легальную" разведку позиций ЛДНР в пользу Укрофашистов!

И чего теперь голову посыпать пеплом? Нужно твердо сказать - "А НЕФИГ!"


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям