Правительственные силы отбили атаку боевиков ИГ под Мосулом

23.04.17 20:32

Ближний Восток

Иракским военным удалось отбить атаку боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ - ИФ) на командный центр федеральной полиции к югу от города Мосула.

Группа террористов совершила нападение на центр в воскресенье утром. Два террориста-смертника подорвали себя у входа в центр, но наступавшим за ним боевикам не удалось проникнуть внутрь здания, где в момент штурма находились высокопоставленные иракские военные.

Бой продолжался более полутора часов. С иракской стороны были задействованы боевые вертолеты. В результате полиция уничтожила террористов, сообщил находившийся в здании центра корреспондент курдского спутникового телеканала "Рудау".

Район, где расположен командный центр иракской полиции, ведущей операцию по очистке Мосула от ИГИЛ, был освобожден от террористов еще в ноябре прошлого года.

Нынешнюю атаку, как полагают, организовала спящая ячейка ИГ, отмечает "Рудау". Сами боевики, штурмующие здание, переодеты в форму иракских сил безопасности.

Иракские правительственные силы при поддержке курдских ополченцев и возглавляемой США международной коалиции с октября прошлого года проводят операцию по освобождению от ИГИЛ Мосула - второго по величине города страны и последнего крупного оплота террористической группировки. В январе от террористов была очищена восточная часть города, и сейчас бои переместились в западные кварталы. По данным иракских сил, они контролируют сейчас более 60% западного Мосула.

Иракские военные источники не исключают, что город будет полностью освобожден от боевиков к 15 мая.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


папа римский

24.04.17 13:32

Пролетарии всех мусульманских стран, соединяйтесь для борьбы с неверными с помощью взрывов ради светлого будущего - пребывания в раю с гуриями!

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям