В Восточном Китае обнаружены огромные запасы угольного газа

24.04.17 14:18

Экономика и Финансы

В недрах бассейна реки Хуайхэ имеются геологические запасы угольного газа в размере 1,9 трлн куб. м. Об этом в воскресенье сообщили местные власти.

По оценке экспертов из провинции Аньхой /Восточный Китай/, извлекаемые запасы угольного газа составляют около 300 млрд куб. м. В каждой тонне угля содержится 10 куб. м природного газа. Толщина угольных пластов с высокой концентрацией природного газа достигает 40 м.

Местные власти пообещали руководствоваться концепцией совместной разведки и добычи угля и угольного газа и развернуть строительство образцового проекта по угольному газу в бассейне реки Хуайхэ.

Угольным газом, или метаном угольных пластов, называют природный газ в угольных пластах.

Источник: Жэньминь Жибао

Редактор: Bred


at@kan

24.04.17 14:39

Это такой способ сбить цену на газ с России??!!
Очень вряд ли они про этот газ только сейчас узнали.


облак

24.04.17 17:08

Сланцевый газ это называется, в России его и за ресурс всерьёз не считают..

Х-трактор

24.04.17 17:09

Задолбали, снова демпинговать будут? Сначала уголь и алюминий, теперь и газ..

mag-net

24.04.17 18:26

ну нашли и нашли, разрабатывайте и пользуйтесь :)

Biv

25.04.17 05:41

> at@kan
Это такой способ сбить цену на газ с России??!!
Очень вряд ли они про этот газ только сейчас узнали.
Разве что поднять цену на уголь. Там столько мороки когда метана много в пластах.
Китай сейчас конкретно прижимает добычу угля и строительство ТЭЦ на угле - и так уже хорошо видят чем дышат, а иногда настолько хорошо видят чем дышат, что не видят друг друга.
Дабы получить лицензию на разработку угольного месторождения (которые уже чуть ли не запретить собираются) и толику прибыли, придумывают попутную добычу газа. Газ то он потом убежал, шайтан шустрый такой, вот только два баллона поймали, а уголёчек то вот он.


valerius

25.04.17 13:47

> облак
Сланцевый газ это называется, в России его и за ресурс всерьёз не считают..
Сланцевый газ в угле... Да, уж...


Alanv

30.04.17 14:25

Большое количество метана в угольных пластах - верный способ периодически взрывать шахты :))