Крупнейшие аграрные холдинги России нарастили земельные банки

25.04.17 12:09

В России

За минувший год крупнейшие сельскохозяйственные холдинги России увеличили свои земельные банки на 10,5%.

Средние агропредприятия оказываются не столько удачными и зачастую просто поглощаются крупными игроками рынка. Как отметили в BEFL, для крупных агрохолдингов прошедший год стал весьма удачным. В частности, "Мираторг" нарастил площади принадлежащих ему земель на 8% до 644 тысячи гектаров. Земли "Русагро" выросли до 670 тысяч гектаров (плюс 13%).

"Агрокомплекс имени Н.И. Ткачёва" стал обладателем 640 тысяч гектаров (плюс 10%). Пронедра ранее писали, что "Агрокомплекс", связанный с родными действующего министра сельского хозяйства Александра Ткачёва, запланировал купить крупного производителям мяса. Сделала компания в минувшем году и ряд других покупок, в том числе приобрела рисовые поля "Разгуляя". Аграрный холдинг "Степь" (АФК "Система) нарастил банк земли в 2,5 раза до 350 тысяч гектаров. В целом пяти самым большим агрокомпаниям России теперь принадлежат 3,25 миллиона гектаров.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


at@kan

25.04.17 14:09

Которые зарегестрированны на Кипре и платят налоги туда.
На этом статью можно завершить.


Goratio

25.04.17 14:48

Дружище, здесь речь идет о продовольственной безопасности, ни более.

облак

25.04.17 20:20

> at@kan
Которые зарегестрированны на Кипре и платят налоги туда.
На этом статью можно завершить.
С чего вы решили ,что сельхоз предприятиям России выгоднее платить налоги на Кипре?


at@kan

26.04.17 00:14

Goratio,сложно представить что этот клан думает в этот момент о продовольственной безопасности , вероятно у него другие более приземлённые цели.


Alanv

26.04.17 04:14

> at@kan
Goratio,сложно представить что этот клан думает в этот момент о продовольственной безопасности , вероятно у него другие более приземлённые цели.
Если конкретно вам что-то "сложно представить", это не означает, что дело в действительности обстоит именно так... В частности, именно процент доморощенного продовольствия вырос довольно значительно, а вам с чего-то это "сложно представить"... Чаще всего вам кажется, что вы, к вашему сожалению, не попали в команду, галушки в рот сами не полетели, и она у вас сразу становится "кланом". Кстати, единым кланом в России "они" вовсе не являются. Вы просто подменили сразу понятие "богатых людей вообще".

Кстати, регистрируются обычно в малоналоговых зонах.
Более того, вы просто не понимаете о чём говорите. НАЛОГИ в России платятся чаще всего ПО МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ самого отдельного предприятия в МЕСТНОЙ налоговой инспекции. Иначе даже счёт не откроешь. А на Кипр могут "выводиться" прибыли владельцев или активы для работы с иностранцами (ну и налог на эту прибыль будет там). Но если предприятия частные, то где хранить прибыль - исключительно их личное дело.
А при крупных покупках или расширении бизнеса (что тут показано) прибыль вообще может быть отрицательной...


Аяврик

26.04.17 09:49

2 at@kan, RU
-- Которые зарегестрированны на Кипре и платят налоги туда.

Вы знаток оффшорного права?
я - как не знаток - почему-то думал, что на Кипре регистрируются потому, что там им туда как раз платить налоги НЕ надо оффшорной компании.........


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям