Глава ПАСЕ назвал поездку в Сирию ошибкой

25.04.17 12:50

Европа: тенденции

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил, что его поездка в Сирию была ошибкой. Об этом сообщает в понедельник, 24 апреля, РИА Новости.

"Я это признаю, учитывая последствия", — отметил он, открывая весеннюю сессию ПАСЕ в Страсбурге.

Аграмунт добавил, что приносит извинения за случившееся. "Ошибка заключалась в том, что я недооценил реакцию на это посещение. Я совершил 50 поездок и ни одна из них не ставила передо мной такого рода вопросы", — сообщил политик.

Он пояснил, что многие в ПАСЕ выражали обеспокоенность по поводу этого визита. Глава ПАСЕ пояснил, что, по его мнению, визит в Сирию "стал объектом манипуляций со стороны СМИ". В частности, как отметил политик, его слова были расценены как поддержка режима сирийского лидера Башара Асада.

"Сегодня утром на совещании я представил все объяснения по поводу этого визита", — рассказал Аграмунт.

В марте этого года председатель ПАСЕ вместе с делегацией российских парламентариев во главе с вице-спикером Владимиром Васильевым посетил Сирию, где провел встречи с Асадом и местными жителями.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


nikolay.n

25.04.17 13:37


"Сегодня утром на совещании я представил все объяснения по поводу этого визита", — рассказал Аграмунт.
В марте этого года председатель ПАСЕ вместе с делегацией российских парламентариев во главе с вице-спикером Владимиром Васильевым Ссылка Сирию, где провел встречи с Асадом и местными жителями.
Какие там ценности в Европе: гласность, демократия и свобода слова? Или ег оругать стали за субъективную поездку в Сирию, с местными жителями и законно избранным президентом пообщался, а с террористами и предводителем ИГ, простите свободолюбивыми сирийцами и самым демократичным сирийцем, не поговорил?


valerius

25.04.17 13:57

Его вина в том, что он сделал это без разрешения своих хозяев.

Амиго

25.04.17 14:36

"Я это признаю, учитывая последствия"

Вот что важно в этой новости. Т.е. если бы он знал, что будут такие последствия, то не поехал бы. Как бы сам по себе он не против, но из-за наезда на него и шума он сожалеет. Мда... Как нельзя кстати подходит известное выражение на этом ресурсе - "мышара". Серое, мелкое, пугливое.
Может в Европе уже давно произошел качественный скачек и там уже нет личностей? Ладно, пошел дочитывать Шпенглера "Закат Европы"...


Provt

25.04.17 15:42

> nikolay.n

а с террористами и предводителем ИГ, простите свободолюбивыми сирийцами и самым демократичным сирийцем, не поговорил?
Кто ему дать гарантия безопасность, с тем он и общался.
Так вижу ;-)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям