Японцы заподозрили Россию в помощи «северокорейской ядерной программе»

27.04.17 10:50

Информационные пузыри

Россию обвинили в "оказании помощи северокорейской ядерной программе, которая угрожает безопасности всего мира", пишет журналист Daily Star Джейми Миклуйэт.

По словам автора, японские СМИ заявили, что северокорейское грузовое судно весом в 9,600 тонн начало регулярное сообщение с Россией и "может использоваться для транспортировки ядерных боеголовок".

"России нельзя позволить поддерживать страны, обладающие оружием массового уничтожения и развивать экономическое сотрудничество с ними, — заявила японская газета Sankei Shimbun. — Политический курс, который взяла Россия, в корне отличается от курса Японии, США и Южной Кореи, которые предпринимают действия против растущей угрозы в восточной Азии".

В свою очередь, российский политический эксперт Василий Кашин уличил японских журналистов в "антироссийской риторике". "Если есть какие-либо доказательства, что северные корейцы собираются перевозить что-то из России, используя это судно, то эти доказательства должны быть представлены", — резюмировал аналитик.

dailystar.co.uk

Источник: inosmi.info

Редактор: Фыва


Alanv

27.04.17 14:27

Японские птицы летают через Корею и "могут использоваться для доставки взрывателей к ЯО" - позор Японии :) Точнее, оуевшим японским СМИ, которые ТАКОЕ могут серьёзно написать.
"Политический курс, который взяли Япония, США и ЮК в корне отличается от курса России, которая предпринимает действия против растущей угрозы в восточной Азии."


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям