Польша подписала контракт на разовую поставку СПГ из США

27.04.17 10:37

Экономика и Финансы

Польша подписала контракт на разовую поставку из США сжиженного природного газа (СПГ), сообщил советник президента Польши по международным делам Кшиштоф Щерский

"Польша в рамках диверсификации источников энергии подписала контракт на разовую поставку американского сжиженного природного газа", - цитирует Щерского Польское агентство печати.

Он отметил, что Польша является первой страной региона, которая получит американский газ.

"Это большое достижение, которое стало возможным при поддержке господина президента (США - ред."), - считает Щерский.

Объем контракта не уточняется, однако известно, что он подписан с американской компанией Cheniere Energy. Ожидается, что танкер с американским газом прибудет в Польшу в первой декаде июня.

Источник: Prime

Редактор: Bred


Мороз

27.04.17 13:12

Ну дык за дотации от ЕС можно хоть с Марса возить. Незалежность она такая. Работает только за чужой счет.

Alanv

27.04.17 14:34

Вангую, результат на деле будет точно таким же, как с доставкой в Руину угля из Южной Африки или Белоруссии нефти из Венесуэлы.

ale19547797

27.04.17 18:15

Ради Бога.
Прибудет танкер, об этом распиарят по всему миру, тролли будут писать кипятком, что Польша освободилась от тоталитарного Мордорского газа и вообще скоро будет наоборот, газ обратно в РФ продавать. А потом через месяц другой все тихо и спокойно вернется на круги своя и будут поляки и дальше сосать газ от Газпрома.


Ыых

27.04.17 19:20

Там же была какая-то история.. От арабов газ закупили газовозами, принимать не могли, не готово было, но исправно платили много и долго как за реальный газ.. Ну и этот еще не получили. а в силу того что американский и разовая поставка - продавать будут в пакетах, что бы граждане покупали и вдыхали и млели от любви к америке )

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям