ВВС Израиля нанесли удары в районе аэропорта Дамаска

27.04.17 12:51

Ближний Восток

Израильские ВВС в ночь на четверг, 27 апреля, атаковали один из объектов в районе международного аэропорта Дамаска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала "Аль-Алям".

По предварительной информации, удары были нанесены по находящейся там военной базе. В окрестностях воздушной гавани в результате налета вспыхнул сильный пожар.

Звуки мощных взрывов были слышны на восточной окраине сирийской столицы.

От военного командования Сирии каких-либо заявлений пока не последовало.

Источник в спецслужбах региона сообщил агентству Reuters, что целью израильского удара был склад, с которого осуществлялось снабжение оружием ливанской группировки "Хезболла". По его словам, через этот склад проходит значительное количество оружия, которое Тегеран, региональный союзник президента Сирии Башара Асада, регулярно отправляет по воздуху.

Видео взрывов, которые, согласно описанию, произошли в районе аэропорта Дамаска, появилось в Twitter-аккаунте IsraelBreaking.

Израильские ВВС время от времени подвергают обстрелу различные цели на территории Сирии. В Тель-Авиве заявляют, что целью подобных рейдов является предотвращение передачи оружия движению "Хезболла".

17 марта израильские самолеты при атаке на цели в Сирии были обстреляны зенитными ракетами. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил уничтожить сирийские комплексы ПВО, если они будут применены против самолетов.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


Мороз

27.04.17 13:10

И плевал Израиль на ООН.
Не занимается болтологией с трибун, никого не боится, просто делает то, что считает выгодным для себя.


Feather

27.04.17 13:18

Ага, у них что система свой чужой совмещена с нашей ПВО? А то судя по пропаганде, после томагавков в очередной раз наши "закрыли небо" от супостата на замок. А евреям видно зеленый свет? Чо за хрень?

manukhov

27.04.17 13:27

Тут походу дела договорничок какойто :)). Евреям не мешают бомбить то, что для Хезболлы, но и не прекращают снабжать. Вопрос, Израиль за такой договорничок с российским ПВО от чего-нибудь отказался???

nailgun

27.04.17 13:28

> Feather
Ага, у них что система свой чужой совмещена с нашей ПВО? А то судя по пропаганде, после томагавков в очередной раз наши "закрыли небо" от супостата на замок. А евреям видно зеленый свет? Чо за хрень?
Там от границы Израиля до аэропорта всего 80 км. Израиль может запускать ракеты практически со своей территории.


Шайтан

27.04.17 16:19

> Feather
А то судя по пропаганде, после томагавков в очередной раз наши "закрыли небо" от супостата на замок.
Для тех, кто вместо новостей читает пропаганду, повторяем сигналы точного времени еще раз:
Ссылка
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Москва возобновила действие меморандума о предотвращении инцидентов между Россией и США в небе над Сирией, решение об этом было принято 13 апреля — на следующий день после официального визита госсекретаря Рекса Тиллерсона, пишут " Ссылка " со ссылкой на источники в МИД.


Ыых

27.04.17 16:45

Эка вы утомили, вечно несчастные, и так вам не хорошо, и эдак не здорово.. Вам в пору в петлю от всеобъемлющего вашего несчастья. Чего не нравится - идите и делайте как считаете нужным. Евреев мочите, Украину бомбите. Только не нойте.

Ыых

27.04.17 19:00

ale19547797

Это не стоит букв, медиаидиоты они. Нашли медиаповод - погнали ныть что всё плохо, все их обманули, всё слили, полимеров нету. Им нечем думать о договоренностях РФ и Израиля, о невозможности координации с хезбами, которые сами по себе сколько не вливай, о трудностях договоренностей с бестолковыми арабами которые в 16 веке живут, которые как и украинцы - обещают и не делают если сомневаются в силе стребовать с них, о невозможности доверять обещаниям Асада, который может в силу менталитета и невзирая на единственного союзника брыкаться и которого надо постоянно осаживать американскими и израильскими ракетами. Они читают всякие глупости и верят, они не хотят задуматься и не представляют себе сложность БВ политики и поганой арабской сущности, где все мечтают предать друг-друга повыгодней. И в этом сраном сиропе РФ умудряется двигать свои интересы, не испачкаться в собственных глазах и давить оппонентов. Респект тем умным ребятам из разведок и аналитических отделов кто всё это гавно там разгребает и умудряется не подставляться особо.


mmihail

28.04.17 18:32

почему бы не задействовать ПВО и не сбивать израиль? или то что мы поставили сирийцам еще в пути и они спешать бомбануть без ответа пока?

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям