Источник:

Редактор:


Мороз

27.04.17 13:08

Газпром уже нарушает их монопольное право, потому как монопольно разрабатывает свои месторождения. И эта музыка будет вечной.
---
В этой жалобе PGNiG утверждает, что "Газпром" нарушает антимонопольное право ЕС путем несправедливой ценовой политики в отношении PGNiG
---
Поленья видимо кункурентную цену не тянут? )) Может гГазпрому чуток приподнять цены? Для создания конкуренции?


nailgun

27.04.17 13:31

а контракт когда заключён вообще? Случайно не ДО третьего энергопакета?

Alanv

27.04.17 14:04

> nailgun
а контракт когда заключён вообще? Случайно не ДО третьего энергопакета?
Там 3-й пакет вообще непричём, его никто не затрагивает. Поскольку труба по Польше - вообще не газпромовская. Они жалуются на "несправедливые контрактные цены" (читай - они сейчас "выше рыночных") и "воспрепятствование трансграничной торговле" (читай - не дают лишнего для перепродажи в третьи страны).


Alanv

27.04.17 14:08

"Ранее представитель правительства Польши по энергетическим вопросам Петр Наимский заявлял, что Польша не намерена в будущем продлевать долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставки газа, который истекает в 2022 году. Предполагается, что после этой даты российский газ сможет только дополнять объемы других экспортеров в том случае, если закупать топливо в РФ будет выгодно с точки зрения цены и других условий, отмечал он."




ГП, со своей стороны согласился и добавил, что после этой даты, ГПНИГ сможет просить продать газ лишь в том случае, если у ГП найдутся в этот момент дополнительные объёмы для панчиков, и ему смогут предложить "вкусный ценик". Если нет, "звиняйте паны, мёрзните сами или покупайте наш же, но кругалём через немчиков (если у них у самих найдётся излишек)".


veldinc`

27.04.17 14:45

Как показывает история последних 500 лет, с пшеками вообще дела иметь абсолютно глупо. Либо попытаются продать, либо попытаются кинуть. Вопрос: зачем в таком случае вообще иметь с ними дела? Считаю, что необходимо на государственном уровне запустить новую программу: полное избавление от каких-либо связей с подобными. Запретить госкомпаниям иметь с ними любые отношения, подобные действия частников облагать специальным налогом в 1000% "на торговлю с врагами". Хотели в геЙропу и в америкосовсие холопы - пожалуйста...

папа римский

27.04.17 16:07

Газпрём давно надо вздрючить за дебильные контракты ради собственных удовольствий. И.В. Сталин давно бы отправил всю лавку заготавливать альтернативное топливо за Байкал.

Alanv

27.04.17 22:00

> папа римский
Газпрём давно надо вздрючить за дебильные контракты ради собственных удовольствий. И.В. Сталин давно бы отправил всю лавку заготавливать альтернативное топливо за Байкал.
Дорогой папочка! Не было бы контрактов "Газпрёма", твоя попочка давно бы примёрзла к твоей же сутаночке :))) А И.В. Сталин отодрал бы её, вздрючил и отправил бы тебя на Колыму мыть золотишечко. За "дебилинство", прости уж мя, грешного :)) И получил бы боооольшое "удовольствие", ведь как известно, с "дивизиями у тебя совсем швах" :))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям