Британия готова помочь США наносить удары по Сирии

27.04.17 18:29

Демократия и удобные режимы

Великобритании будет сложно отказать США, если Вашингтон попросит поддержать нанесение удара по режиму Башара Асада, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью телерадиокомпании Би-Би-Си.

По его словам, если США примут решение об атаке в ответ на применение химического оружия в Сирии и обратятся к Соединенному Королевству за поддержкой, Лондон предоставит ее.

"Я знаю, что такое же мнение и у премьер-министра (Великобритании Терезы Мэй), нам было бы очень сложно сказать нет", — добавил он.

Также Джонсон отметил, что вопрос о том, должен ли парламент одобрить возможные военные действия Великобритании в этом случае, "требует изучения".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


argus98

27.04.17 20:28


Заголовок - неправильный
Правильно - "Нам было бы очень сложно сказать нет"(с)


Alanv

27.04.17 22:21

По режиму Башара Асада пока и "великая Пендоссия" побаивается. По сараюшкам пока постреливают, обязательно предупреждая РФ (и Асада, естественно), а то не дай бог с русскими в воздухе пересечёшься. Бульдожик это знает и храбрится почём зря.
Асад тоже рад - вместо столетних капониров, Россия ему новейшие ЗРК без очереди пообещала.


at@kan

28.04.17 00:06

Ну этих сбивать можно .
только вежливо , а то потравят нафиг наших чиновников в Кремле.


Biv

28.04.17 04:11

"нам было бы очень сложно сказать нет" - у мужиков есть короткое и ёмкое слово относительно таких особ, созвучно с "леди" и ещё более созвучно с "ляди".

Искатель

28.04.17 09:08

Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.

Alanv

28.04.17 10:01

> Искатель
Я так понял, скоро в Сирии летать и бомбить будут все кому не лень. А мы только щеки надувать, и обижаться. Кому нужны С-300 и С-400, и даже всякие 500, если нет политической воли? Это то, что нам не хватает. СССР именно так и упал. Воли нет. А ведь русский человек всегда был известен своей волей. КНДР вот имеет волю. Считаются только с сильным.
Я так понял, КНДР уже бомбануло к чертям Винсона, ну, типа, чтобы "поблизости не плавал"? А то тут Искатель от обиды за то, что у Кима нет политической воли, надует щёки и обидится :)))
Падение СССР несомненно от того произошло, что его "летали и бомбили все кому не лень", сам видел :))) А иначе-то с чего? Вот дали бы Искателю "волю", и он как бы запулил в 91-м по Беловежской пуще из С-300 :)


AleksandrZ

28.04.17 10:23

> Alanv
> Искатель
Физическая ликвидация трех алкашей, возможно, повернула бы ход истории. Ну а пока одни похрустывают фр. булкой, другие держатся.


папа римский

28.04.17 11:27

Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.

AleksandrZ

28.04.17 12:01

> папа римский
Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
Не, угроза конфискации недвиги в лондонАх - это штука посильнее всех С-... и Искандеров.


Alanv

28.04.17 19:10

> AleksandrZ
> папа римский
Поскольку штатовские насяльники оказались трусами, англичане решили проявить храбрость и показать как можно получить по соплям от российских ПРО в Сирии, а там можно и Брексит замылить.
Не, угроза конфискации недвиги в лондонАх - это штука посильнее всех С-... и Искандеров.
Так это у семибанкирщины, управлявшей в 90-х, "недвига в ЛондонАх" почём зря валялась... Что-то сумлеваюсь я сильно, что она там имеется у Путина... у Лаврова... у Шойгу... у командующего ВКС... А точнее не знаю никого из верхушки, у кого она там точно есть. Скорее ДАЖЕ УВЕРЕН, что НЕТ. Иначе бы не "применяли ссанкции, которых никто не забоялся", а, наоборот, об этом уже ВСЕ ЗАПАДНЫЕ СМИ 100 раз оборались бы до у.рачки.
Так что же тогда "угрожать конфисковывать"? Свои западные страхи?
Только не надо там ссылаться на каких-то там "старых соседей по горшкам и по дачам". У меня их тоже хватает, только что из этого? Они за меня у меня РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ....