Экономика США установила антирекорд по темпам роста за три года

28.04.17 23:30

США: опыт строительства империи

Экономика США продемонстрировала в первом квартале рекордно низкие показатели роста, объём ВВП государства за первые три месяца текущего года увеличился на 0,7%.

Данные показатели стали самыми скромными за последние три года. В прошлом году в такой же отчётный период экономика продемонстрировала рост на уровне 2,1%. Bloomberg сообщает, что рынки и инвесторы ожидали более высокого роста, наиболее часто встречался прогноз по росту ВВП на 1%.

Издание сообщает, что такой результат частично связан с тем, что расходы потребителей выросли всего на 0,3%. Это ещё один антирекорд за последние 8 лет, отметили в Bloomberg.

В последний раз такой незначительный прирост по потребительским расходам в Америке был зафиксирован в 2009 году. Кроме этого, за первые три месяца 2017 года в США продали очень мало автомобилей, снизились расходы на отопление жилых зданий.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


mmihail

29.04.17 00:38

пусть скажут спасибо что в +
у нас вон минус )


Шайтан

29.04.17 01:01

Один маааленький нюанс. У Блумберга сказано "rose at a 0.7 percent annualized rate
", что означает "в годовом исчислении", т.е. если оставшиеся три квартала рост будет такой же, то за весь 2017 год рост составит 0.7%.
Ссылка

Пронедра они такие пронедра


Мороз

29.04.17 01:22

Всему миру интересно как у граждан США выросли расходы. Антирекорд. Мда..
А как у других граждан других стран? Выросли расходы? А доходы? А что с ростом промпроизводства?
Последние пару десятилетий - сюр. И нарастает он по экспоненте. Все заглядывают во двор соседа, но стоит заглядывающим посоветовать посмотреть на свой двор - тут же получаешь вал критики, оскорблений и обвинения во всех смертных грехах.
Краткое содержание отечественных СМИ:
Америке конец, ЕС трещит по швам, у хохлов нацисты, в сирии террористы, в африке голод и болезни, в латинской америке голод-кризис-преступность, в австралии дебилы, китай - копирка технологий, джапы обнаглели, белорусы воруют, азия вообще без мозгов (наркотики, террор, нарушения всего и вся), корея опасна, ЗАТО У НАС - зашибись!
И так в каждой стране.
"Я уверен что у них - то же что у нас, всё идет по плану" (с) Егор.


Шайтан

29.04.17 01:57

> Мороз
Всему миру интересно как у граждан США выросли расходы. Антирекорд. Мда..
Вы не поняли. Это новость для внутриамериканского употребления. Потребительские расходы они считают важнейшим фактором роста ВВП США. Серьезно.


at@kan

29.04.17 04:27

> mmihail
пусть скажут спасибо что в +
у нас вон минус )
А есть ли минус и плюс ?
Кому то уже привычно делать фиктивный плюс .Насчёт минуса в нашей экономике - вполне может быть.


mmihail

29.04.17 19:15

> Alanv
> mmihail
пусть скажут спасибо что в +
у нас вон минус )
У "вас" это у кого? У папуасов или у руинцев? Пока по прогнозам 1 квартал в России +0.5% в годовом...
ну значит это первый квартал роста за пятилетку ) порадутесь
впрочем после такого колоссального фиаско 0.5 % совсем ни о чем
про курс валют хотя бы вспомним он все еще в 2 р хуже чем было до 2014
хвастат нечем абсолютно на мой взгляд
и вообще стоит подумать почему в россии все через Ж
постоянно 1 кризис за другим каждые 8-10 лет причем по масштабам они по сравнению с 2008 годом в США например ГОРААААЗДОО хужее....
вобщем что то тут не так если виноват кто то то давайте забросаем ядерными ракетами уже?))
свои воры? давайте повесим на рее?)
чес слово надоело это все уже как то...


mmihail

29.04.17 19:18

> Мороз

Краткое содержание отечественных СМИ:
Америке конец, ЕС трещит по швам, у хохлов нацисты, в сирии террористы, в африке голод и болезни, в латинской америке голод-кризис-преступность, в австралии дебилы, китай - копирка технологий, джапы обнаглели, белорусы воруют, азия вообще без мозгов (наркотики, террор, нарушения всего и вся), корея опасна, ЗАТО У НАС - зашибись!
И так в каждой стране.
"Я уверен что у них - то же что у нас, всё идет по плану" (с) Егор.
да доллару уже давно конец должен был прийти мы давно это слышим
но мировая фин система сейчас сделана так что доллар упадет только после нас))
после рубля , после евро и всех всех... только потом видимо


мото

29.04.17 21:32

свои воры? давайте повесим на рее?)
чес слово надоело это все уже как то...
А я вам так скажу. Мне тоже надоели такие как вы ,убеждающие меня ,что у меня всё плохо! Я оглядываясь вокруг и вижу ,что нет ,а мне опять твердят ,да нет же всё хреново и будет хуже.Ребятки, мы 90е пережили, я сейчас наслаждаясь жизнью и радуюсь ,что страна возрождается. А Вы меня бесите!


Alanv

29.04.17 23:17

"ну значит это первый квартал роста за пятилетку ) порадутесь" -
Очнитесь, посмотрите в статистику. Мы ушли в минус ЛИШЬ ДВА ГОДА НАЗАД, с падением нефти. А до того отрицательным лет за 10 был лишь 2009-й. А вот многие из стран Европы - аж с 2008-го из минусов практически не вылезают."впрочем после такого колоссального фиаско 0.5 % совсем ни о чем"
- Это вы о чём? Фиаско - это за 2 года падение на 5%???

"про курс валют хотя бы вспомним он все еще в 2 р хуже чем было до 2014"

- ВЫ хоть понимаете, что абсолютное значение курса ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Важно его движение. И рубль растёт. Да, а вот вам лично какое дело до курса каких-то зелёных фантиков? У вас разве их требуют на кассе?




"чес слово надоело это все уже как то..."
- Да нам как-то тоже многолетний вой "просралипоримерщиков" тоже уши закладывает.


Настасья

30.04.17 10:06

Alanv
У "вас" это у кого? У папуасов или у руинцев? Пока по прогнозам 1 квартал в России +0.5% в годовом...
На сайте же была статья, про то что перешли на новый способ учета и перенесли ВПК из расходной части.


Alanv

30.04.17 16:25

> Настасья
Alanv

У "вас" это у кого? У папуасов или у руинцев? Пока по прогнозам 1 квартал в России +0.5% в годовом...

На сайте же была статья, про то что перешли на новый способ учета и перенесли ВПК из расходной части.
А что ВПК раньше не входил в ВВП? Интересно, интересно. Тогда ВВП СССР видимо был вообще меньше любой Папуассии, бо основная его часть - ВПК и была :)) Но и это неважно. ЕМНИП, там просто написано, что мы ПОДРАВНИВАЕМ стандарты. Ну так, а первичный всплач и был - у США мол плюс, а у нас-то - минус... А выходит, по близким методикам - и у нас не хуже?
И ещё. Насколько я помню, если уж меняют методику, то в сравнительных целях (+- проценты к другому периоду), этот другой период тоже пересчитывают ПО НОВОЙ МЕТОДИКЕ.


Настасья

30.04.17 20:20

Alanv
Тогда ВВП СССР видимо был вообще меньше любой Папуассии, бо основная его часть - ВПК и была

Статистические сборники в свободном доступе, можете посчитать сами ;)
А выходит, по близким методикам - и у нас не хуже?
Не, у всех плохо, с 2007 года все только тем и занимаются что "совершенствуют" методику подсчета.


MaxBorisov

01.05.17 15:13

> Мороз
Вопрос - если тебе не интересна новость - зачем ты её открыл?
По факту - вряд ли "увеличение ВВП" говорит о чём-то серьёзном - это печатный станок шуршит увеличивая денежну массу. Если вы год за годом будете печатать по триллиону, то первый год это будет условно 10% роста, во второй 8.5, в третий - .......