Китай призывает ЕС прекратить вмешательство во внутренние дела Сянгана и Аомэня

29.04.17 21:27

ШОС и ситуация в Азии

тайская сторона выступает категорически против публикации ЕС ежегодных докладов о ситуации в Сянгане и Аомэне после их возвращения под суверенитет КНР и призывает ЕС прекратить вмешательство во внутренние дела Сянгана и Аомэня. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на очередной ведомственной пресс-конференции.

Дипломата попросили прокомментировать сообщения о том, что 26 апреля Евросоюз опубликовал доклады, касающиеся ситуации в специальных административных районах Сянган и Аомэнь в 2016 году.

Гэн Шуан отметил достигнутые в САР успехи в реализации концепции "одно государство -- две системы" после возвращения Сянгана и Аомэня, а также успехи по сохранению процветания и стабильности в специальных административных районах. Помимо этого, он подчеркнул, что позиция центрального правительства Китая по отношению к принципам "одно государство -- две системы", "Сянган управляется сянганцами" и "Аомэнем управляют аомэньцы" останется неизменной.

"Китай неизменно выступает против публикации ЕС ежегодных докладов о ситуации в Сянгане и Аомэне после их возвращения под суверенитет КНР. Мы призываем европейскую сторону отказаться от подобных ошибочных действий и прекратить вмешательство во внутренние дела Сянгана и Аомэня", - отметил представитель внешнеполитического ведомства Китая.

Источник: Жэньминь жибао

Редактор: Bred


Clio

30.04.17 10:58

То есть, Гонконга и Макао. Переводчики такие переводчики...

папа римский

30.04.17 19:34

Пущай богоизбранные начинают откладывать на компенсации за опийные войны - лучше отдать добровольно, а не ждать пока китайцы наложат контрибуцию.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям