Саудовская Аравия согласилась на посредничество ФРГ в конфликте в Йемене

01.05.17 22:28

Ближний Восток

Саудовская Аравия согласилась на посредничество Германии в урегулировании конфликта в Йемене. Об этом в понедельник, 1 мая, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) . "Я не думаю, что эту проблему можно решить военным путем, - цитирует агентство Reuters высказывания главы германского правительства в Абу-Даби, куда она прибыла из Эр-Рияда. - Поэтому мы - как, к счастью, и Саудовская Аравия - выступаем за процесс политического урегулирования, который будет проходить под эгидой ООН".

Меркель добавила, что Германия предложила поддержать политическое урегулирование конфликта собственными дипломатическими усилиями, и правительство Саудовской Аравии согласилось с этим предложением.

Теперь Германия намерена обсудить данный вопрос с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. В телефонной беседе с Генсеком ООН, состоявшейся накануне поездки Ангелы Меркель в Саудовскую Аравию, немецкий канцлер предупредила, что намерена затронуть возможность возобновления посредничества ООН в конфликте в Йемене в разговоре с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом. С осени прошлого года урегулирование ситуации в Йемене под руководством ООН практически заморожено.

Источник: DW

Редактор: Фыва


argus98

01.05.17 23:10

Дойчи - посредники в Йемене ?!?!?!?!
Вы, дойчи, это что - серьёзно?
Вы сначала македонцев с албанцами урегулмруйте, потом уж квакайте.


Ермак

01.05.17 23:20

У Меркельши скоро выборы на носу, ну вот и дали порулить на время, пока выборы не закончатся. Типа, Четвертый Рейх с колен поднимает. Вся такая востребованная.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям