Турция и Индия нарастят товарооборот до $10 млрд

02.05.17 15:26

ШОС и ситуация в Азии

Турция и Индия намерены развивать торговлю и нарастить объёмы взаимных поставок до 10 миллиардов долларов.

Такую цифру назвал Реджеп Тайип Эрдоган, который пообщался с индийским премьером Нарендрой Моди. Турецкий президент не указал год, до которого рассчитаны данные планы. Однако в МИДе Индии отметили, что увеличить товарооборот до 10 миллиардов долларов страны намерены до 2020 года.

Гопал Баглай, который представляет индийское ведомство, подчеркнул, что главы двух государств договорились принимать меры для поощрения бизнеса с целью наращивания партнёрских связей. Согласно оценкам экспертам двух стран, в минувшем году индийско-турецкий товарооборот составил порядка 6,5 миллиарда долларов.

Однако, как заметил Эрдоган, Индия экспортирует продукции только на 650 миллионов долларов, остальное приходится на Турцию, поэтому товарооборот нужно сбалансировать. Пронедра ранее сообщали, что Индия и Турция планируют отказаться от применения доллара во взаиморасчётах.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


C2H5OH

02.05.17 15:46

:)
Ничего не понял!
6.5мд оборот, из них Индия экспортирует на 650милл, Что Турция может предложить Индии на 6 миллиардов... и что бы Индусы на это подписались...
Либо Эрдаган пудрит мозг своему электорату... или одно из двух!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям