МВД США заявило о начале борьбы за лидерство на рынке нефти

02.05.17 21:28

США: опыт строительства империи

У США в приоритете лидерство на рынке "чёрного золота". В Америке уверены, что уже через несколько лет станут крупнейшим экспортёром, заявили в МВД страны.

Райан Зинке подчеркнул, что сланцевая нефть привела к кардинальной перестановке сил на мировом рынке. В 1983 году ожидалось, что "чёрное золото" закончится спустя двадцать лет, на теперь у Америки есть сланцевые запасы, а добыча будет только расти, цитирует Зинке Bloomberg.

Министерство представило следующую статистику: в следующем году США могут поднять уровень добычи на 17% и побить рекорд по данному показателю с суточным производством в 10,24 млн баррелей. Кроме этого, стоимость добычи энергоносителя и дальше будет снижаться, два года назад один баррель стоил 90 долларов, сейчас – на 50 долларов дешевле. Напомним, новый глава Белого дома в свои первые сто дней на должности снял множество нефтяных ограничений, в том числе расширил территории для разведки на шельфе, об этом ранее писали Пронедра.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


ale19547797

02.05.17 21:41

э-э-э-э... А разве точно такие же слова не были сказаны лет 7 назад, когда вся эта "революция" начиналась? И тоже прогнозировалось что вот-вот.. пару лет...
В реальности США добились определенного успеха для внутреннего рынка, заполнив его частично сланцевой нефтью, да и то не весь.


Ермак

02.05.17 22:16

Цены на нефть определяет биржа, а именно фьючерсные сделки, то бишь ещё не добытая нефть продаётся заранее на бирже. У кого биржа, у того и сделки, не важно есть нефть или её пока ещё нет. Увеличение добычи, ещё не значит добыть, но гештеф уже есть. Следите за руками...

Ferr

03.05.17 00:49

МВД США - это что за ведомство??

Лозунги напомнило, "догнать и перегнать". А так вперед и с песней - стать первым сырьевым придатком на планете.


kalipso

03.05.17 07:46

> Ferr
МВД США - это что за ведомство??

Лозунги напомнило, "догнать и перегнать". А так вперед и с песней - стать первым сырьевым придатком на планете.
Амерские менты нефтянку крышуют.


Шайтан

03.05.17 10:12

Вы хоть бы погуглили, что ли. МВД в Америке занимается управлением землей.
В США должность министра внутренних дел имеет совсем иное значение, чем в большинстве стран. В сущности, это — министр внутренних территорий (земель) США, поскольку в ведении министра внутренних дел находятся вопросы землепользования, геологической разведки местности и национальные парки. Охрана правопорядка относится к ведению министерства внутренней безопасности, которое и является аналогом министерств внутренних дел в других странах, полициям штатов и городов, а также министерства юстиции.


mcf

03.05.17 11:05

Единственный способ этого достичь - обушение экономики США до уровня Бразилии. Тогда им действительно не будет нужно так много нефти и станут лидерами по экспорту.
Так держать Райан Зинке, я верю в тебя.


Аяврик

03.05.17 12:20

2 ale19547797, RU

-- У США в приоритете лидерство на рынке "чёрного золота". В Америке уверены, что уже через несколько лет станут крупнейшим экспортёром, заявили в МВД страны.
-- А разве точно такие же слова не были сказаны лет 7 назад, когда вся эта "революция" начиналась? И тоже прогнозировалось что вот-вот.. пару лет...

тут мне думается дело в том, что "горизонт воспоминаний" ("емкость оперативной памяти") у хомо американусов не охватывает таких периодов и не сохраняет таких объемов информации, чтоб имело значение что и кто говорил им там 7 лет назад
это мы тут помним и пережовываем, кто что сказал в каком году до и после 1917 года - потому что по привычке относимся к Слову как к чему-то Значимому (и что, всё-таки, врать не хорошо)
а там это просто сотрясение эфира (= бла-бла-бла) - и поэтому вескость сказанного меньше, а гарантийный срок годности сказанному - короче
да вообще никакого срока годности нет - single used (сказал и забыл)
:-/