Всемирный банк выделил Украине $150 млн

03.05.17 12:52

Мировое правительство

Всемирный банк выделил Украине кредит в размере 150 миллионов долларов на поддержку экспортно-ориентированных малых и средних предприятий, сообщила пресс-служба банка. Решение было принято на заседании Совета директоров организации.

Как заявил директор Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Сату Кахконен, Украина обладает креативным и уникальным деловым потенциалом и может производить высококачественную конкурентоспособную продукцию", однако недостаток финансирования ограничивает возможности Украины в экспорте.

"Доступ к долгосрочному финансированию для предприятий малого и среднего бизнеса поможет стране увеличить экспорт и будет способствовать оживлению экономического роста в Украине", — цитирует Кахконена пресс-служба ВБ.

Заем будет предоставлен Экспортно-импортному банку Украины под суверенные гарантии Киева. Банк предоставит кредиты другим украинским банкам, а те, в свою очередь, будут финансировать украинские малые и средние предприятия.

22 апреля Международный валютный фонд назвал повышение пенсионного возраста на Украине важнейшим условием для получения страной нового кредита. В начале месяца Евросоюз перечислил Украине 600 миллионов евро макрофинансовой помощи согласно программе, принятой весной 2015 года.

До конца 2019 года Украина должна выплатить 12,8 миллиарда долларов по внешним обязательствам.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


Шайтан

03.05.17 13:55

The SMEs will be selected on the basis of their financial health and capacity to develop a sound business export model
.
Жаль, не указано, что значит в их понимании a sound business export model
. Лес-кругляк?


Шайтан

03.05.17 14:48

Медведев списал Киргизии долг в размере $240 млн
Ссылка
Всемирному банку слабо так же сделать в отношении Украины?



Мороз

03.05.17 19:31

Именно, Шайтан. Ибо бабло дают не на производство, а на развитие экспорта. А чистый экспорт возможен только на сырье. А денег дали на аренду вагонов. У тех же, кому и гонят природные богатства. )
Двойной профит, а с учетом что это не ссуда а кредит - тройной, 4ной, или более.


Шайтан

03.05.17 20:22

ссуда - синоним слову "кредит"

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям