Источник:

Редактор:


ale19547797

07.05.17 18:51

На последних учениях изображающих "вежливых захватчиков" разве что цветами не встречали прохожие))) О каких подготовленных солдатах разговаривать можно?

Ыых

07.05.17 18:57

ale19547797

Всегда генералы готовятся к прошлой войне. В современной ВОЙНЕ абсолютно не важно сколько войск и техники у Латвии и НАТО в целом. Победят в ней те, у кого на территории нет целей для удара и роза ветров с океанскими течениями благоприятна. Еще те, у кого обширная территория незаселенная и не пострадавшая, куда можно будет перебраться уцелевшим. Бонус странам с качественной ПВО.


bonifacius

07.05.17 18:58

В связи с этим очень напрашивается аналогия с неуловимым Джо.

dim_vision

07.05.17 19:18

Я так думаю в час "Ч" албанцы, поляки и словенцы дружно берут под охрану итальяшек и испанцев, помня устав воинской службы стран Варшавского договора, ну а латыши.... улыбаются и машут, приветствуя прибывающих "вежливых" людей

tartar

07.05.17 19:57

Трибалтика это что-то вроде мышеловки для НАТО.

AndreyGoose

07.05.17 20:46

> tartar
Трибалтика это что-то вроде мышеловки для НАТО.
вот здесь с 0.48 секунды мужик четко расписывает ситуацию по Латвии (даже для глухонемых). Не благодарите. Ссылка


lekraft

07.05.17 21:02

6,5 тысячи словят первыми ракетный удар, остальные лягут в портах и лесах под Солнцепёками, Буратинами, Градами и т.д.,и т.п.

т-кк

07.05.17 22:56

.
С прибытием албанцев несчастную Латвию защищать и защищать.
Мало того, что за годы независимости население минимизировалось, так ещё и остатки распродадут на органы.
Лучше бы румынов прислали, те хотя бы прут всё без разбора, в основном бельё с верёвок и щеколды в туалетных кабинках. Но могут и плитку отколупать, и унитаз утащить.
Но это лучше чем хохлы, те бы спёрли всё, включая знаменитые кружевные трусы, выданные латышам при вступлении в ЕС - стягивали бы на ходу с зазевавшихся. Так что латышам сильно повезло, что хохлы не в НАТО.


Rtime

07.05.17 23:49

> Ыых
ale19547797

Всегда генералы готовятся к прошлой войне. В современной ВОЙНЕ абсолютно не важно сколько войск и техники у Латвии и НАТО в целом. Победят в ней те, у кого на территории нет целей для удара и роза ветров с океанскими течениями благоприятна. Еще те, у кого обширная территория незаселенная и не пострадавшая, куда можно будет перебраться уцелевшим. Бонус странам с качественной ПВО.
Ядерная война уже была в 1945 -ом. ЭТО УЖЕ ПРОШЛОЕ.
Современная идёт прямо сейчас: когда ты идешь в кинотеатр, когда включаешь комп или тв,когда покупаешь товары привезённые из-за ..., когда дети читают учебники. Когда кто-то берет бутылку алкоголя или наркоты. Когда стравлювают брата на брата.
Нет неуправляемых процессов. К этому пришли в далекие времена, ещё китайские военные философы.


Alanv

08.05.17 08:07

> Rtime
> Ыых
ale19547797

Войну вашего типа называть войной не совсем корректно. Как вы правильно заметили, таковая бесконечно идёт ещё с китайских военачальников. Евроколонизаторы работали в Африках/Индиях точно также. В конце концов, даже миссионеры несли "свой свет правды".


Alanv

08.05.17 08:19

Да, а так чего латвийцы УЖЕ не защищают СВОЮ ЛАТВИЮ? К ним уже вторглась цельная вооружённая банда в 1000 чел из хрен знает кого, а где же "земессарги"? Опять по кустам схоронились?

Biv

08.05.17 17:01

Так и не раскрыли Главную Военную Тайну, танк таки будет или нет.

Шайтан

08.05.17 18:50

В случае войны эти 17,5 тыс. солдат будут защищать не Латвию, а американские базы где-нибудь в Черногории.

Alanv

08.05.17 19:21

> Шайтан
В случае войны эти 17,5 тыс. солдат будут защищать не Латвию, а американские базы где-нибудь в Черногории.
Не, 8 тыс. из них подготавливаются лишь для отрытия землянки и обороны каждый своего хутора. А "запасные" для стран типа Латвии в современной войне будут иметь лишь роль "пятого колеса". Даже добраться до военкомата не успеют. Да и кто этих "партизан" куда повезёт и зачем?


Шайтан

08.05.17 21:15

> Alanv
Да и кто этих "партизан" куда повезёт и зачем?
Сами поедут, за свой счет. Не белому же американцу под пули лезть.


AleksandrZ

08.05.17 21:27

> Biv
Так и не раскрыли Главную Военную Тайну, танк таки будет или нет.
Я полагаю, что МО РФ уже давно не смешно, 2 старых советских танка за пару лет превратились в ~500 всевозможных боевых машин до Абрамсов и 155 мм самоходных орудий включительно, подготовлены базы и склады, порты, аэродромы и все за последние 2-3 года. Сюрпрайз, однако!
И не говорите, что вас не предупреждали.
Сегодня видел, кстати, колонну канадской бронетехники под Ригой.


AleksandrZ

08.05.17 21:29

> Шайтан
> Alanv
Да и кто этих "партизан" куда повезёт и зачем?
Сами поедут, за свой счет. Не белому же американцу под пули лезть.
Американцев, кстати, здесь тоже хватает, как и англичан и прочих, до словаков включительно.


Шайтан

08.05.17 23:30

AleksandrZ, LV
> Я полагаю, что МО РФ уже давно не смешно
> Американцев, кстати, здесь тоже хватает, как и англичан и прочих, до словаков включительно.

Латвия в лице AleksandrZ радуется присутствию американцев и готовится к войне?
К наступательной или оборонительной?
А на чьей стороне?
Да, и с кем воевать собирается?


Alanv

09.05.17 01:21

> AleksandrZ
> Biv
Не, в МО РФ стали смеяться... ещё больше.
О чём предупреждали? Это никакие "2 танка не превратились", это ж не латвийская армия стала сильней и добавила сил НАТО. А просто какое-то кол-во сил НАТО (к тому же не сильно согласованных - слишком дох участников, а каждый спервоначала будет думать О СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ) переехало из одного места в другое. Ну и что? Да и о нуждах Приебалтики они вообще будут думать В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Скорее, как жопы целыми обратно унести.
Это в РФ добавилось "Искандеров" и... Сюрпрайз, однако они очень подходят для уничтожения всяческой техники, сдуру подъехавшей слишком близко. Причём можно и массово прямо на складах, вот как раз у нас тактических ядерных боеголовок больше, чем у всего мира вместе взятого :)) Тут нет ничего уж такого, просто странам с ЯО (кроме России) тактические ЯО не были нужны почти совсем. Они готовили лишь ядерные мины, чтобы превратитить ФРГ в непроходимую пустыню для наших танков, якобы вот-вот готовых рвануться к Ла-Маншу...
Это всё скорее успокоительное для расквохчущихся шизоприбалтов, бо серьёзные страны вполне понимают, что НЫНЕ нам Прибалтика не нужна даже протухшей...


Ыых

09.05.17 01:54

Никогда ни смелые прибалтийцы, ни еще более героические наты не ответили осмысленно - зачем России нападать на прибалтику, потому что ответа на этот вопрос не существует. Все войны всегда ведутся только и лишь по экономическим причинам. В прибалтике таких причин нет. Зато они есть в России. Но подгонять танки, склады и прочую структуру к границам страны которая обладает передовым ОМП и лучшими средствами его доставки, по крайней мере глупо с тактической точки зрения, если нет надежного и быстрого способа выведения из строя всего ОМП РФ.

т-кк

09.05.17 02:05

.
AleksandrZ, LV
Я полагаю, что МО РФ уже давно не смешно, 2 старых советских танка за пару лет превратились в ~500 всевозможных боевых машин до Абрамсов и 155 мм самоходных орудий включительно, подготовлены базы и склады, порты, аэродромы и все за последние 2-3 года. Сюрпрайз, однако!
И не говорите, что вас не предупреждали.
Сегодня видел, кстати, колонну канадской бронетехники под Ригой.
---------------------------------------------------------------------

Два года как не сюрпрайз.
-
"1-я гвардейская танковая армия
Сформирована в июле 2015 года.
Имя 1-й гвардейской танковой Краснознамённой армии присвоено танковому объединению Западного военного округа. В её состав вошли 4-я гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина, Краснознамённая дивизия имени Ю. В. Андропова и 2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина, 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада имени 60-летия СССР, а также ряд соединений и воинских частей родов войск и специальных войск."
-
Но это лишь для зачистки того, что выживет на натовском плацдарме "Прибалтика" после ракетно-бомбовых ударов.
Делайте оттуда ноги пока не поздно, куда подальше - в парагваи-уругваи...



AleksandrZ

09.05.17 09:30

> Шайтан
AleksandrZ, LV
> Я полагаю, что МО РФ уже давно не смешно
> Американцев, кстати, здесь тоже хватает, как и англичан и прочих, до словаков включительно.

Латвия в лице AleksandrZ радуется присутствию американцев и готовится к войне?
К наступательной или оборонительной?
А на чьей стороне?
Да, и с кем воевать собирается?
Воевать, судя по всему - хотят ОНИ. Мне эта шняга и в хрен не вперлась, меня нынешняя жизнь вполне устраивает.


AleksandrZ

09.05.17 09:36

> Alanv
> AleksandrZ
> Biv
Ой да успокойтесь вы со своими "ядерными силами" - вначале передайте привет Питеру и Пскову (ну, если уж дело не дойдет до апокалипсиса), ибо радиоактивное заражение по местным розам ветров загадит эти поселения как надо. Так что никакого "выжигания" не будет.


AleksandrZ

09.05.17 09:40

> т-кк
.
AleksandrZ, LV
Не, лучше вы - на Таймыр там, на ласковый южный берег Северного Ледовитого.
А чем танковая армия лучше набора тех же самых частей по отдельности? Они один хрен раскиданы по територии как те дивизии мехкорпусов РККА в свое время. Т.е. можно банально не успеть.
Ну а насчет "не нужна" - видимо, нужна, раз постоянно плач стоит, дескать, ее (Прибалтику) Петр же КУПИЛ!!!!! Она, дескать, поэтому НАША!!!! Ну или "мы же еe освободили"!!! Да нихрена - что просрано, то просрано.


AleksandrZ

09.05.17 09:45

> Ыых
Никогда ни смелые прибалтийцы, ни еще более героические наты не ответили осмысленно - зачем России нападать на прибалтику, потому что ответа на этот вопрос не существует. Все войны всегда ведутся только и лишь по экономическим причинам. В прибалтике таких причин нет. Зато они есть в России. Но подгонять танки, склады и прочую структуру к границам страны которая обладает передовым ОМП и лучшими средствами его доставки, по крайней мере глупо с тактической точки зрения, если нет надежного и быстрого способа выведения из строя всего ОМП РФ.
А почему вы думаете, что нет "быстрого и надежного способа"? Я подозреваю, что "заклятые друзья" над этим таки работают. Не зря всякие "районы ПРО" постепенно появляются то тут то там.


Alanv

09.05.17 11:59

"Ой да успокойтесь вы со своими "ядерными силами" - вначале передайте привет Питеру и Пскову (ну, если уж дело не дойдет до апокалипсиса), ибо радиоактивное заражение по местным розам ветров загадит эти поселения как надо. Так что никакого "выжигания" не будет."







Да ну, что вы мегатонны и десятки мегатонн по Прибалтике - это для неё уж слишком жирно. Это прибережётся для "заклятых друзей"... А тактические 10-50 кило - это заражение (да и само поражение) далее десятка км вообще не распространится. Вспомните Японию, там по мощности что-то похожее. Так даже и города-то ПОЛНОСТЬЮ разрушены не были. И построились заново там же довольно быстро.
Тем более, что ядерный взрыв (обычный, не "грязный") сам по себе куда более "чист", нежели та же авария на АЭС. Поскольку сам в себе выжигает множество гуано, а вот АЭС это всё выкидывает во все стороны...






"Ну а насчет "не нужна" - видимо, нужна, раз постоянно плач стоит, дескать, ее (Прибалтику) Петр же КУПИЛ!!!!! Она, дескать, поэтому НАША!!!! Ну или "мы же еe освободили"!!! Да нихрена - что просрано, то просрано."


Так это АБСОЛЮТНО ВЕРНО.
Точнее, во времена Петра была нужна. Сейчас и оружие куда дальнобойнее в случае войны, и замещающие морские транспортные мощности (для торговли) практически готовы.
И поверьте, "плачей" тут никаких на самом деле нет. Это просто типа "укорота" некоторым слишком потявкивающим. На самом деле Прибалтике стоит лишь (ПМСМ, в небольшой степени), но опасаться бунта своих русскоязычных с гражданской войной по типу ЛДНР. И только тогда - можно опасаться помощи таким районам от РФ.

"А почему вы думаете, что нет "быстрого и надежного способа"? Я подозреваю, что "заклятые друзья" над этим таки работают. Не зря всякие "районы ПРО" постепенно появляются то тут то там."


Эт-то где такие? Два штука по десятку противоракет в Польше и в Румынии (последняя нам вообще-то пох, а Прибалтике - тем более)??? Не смешно даже...


AleksandrZ

09.05.17 12:25

> Alanv
Какой такой "бунт в прибалтике" - да нифига его не будет, местным русским он нахрен не упал.
А районы ПРО - а кто знает, что там поставят в те установки - они универсальные, может, это и не совсем ПРО окажется. Чего, видимо, генштаб уже опасается в открытую, ибо панические визги генералов уже просочились в прессу (интернет).
А прибалтика - конечно нужна - это естественная граница России, сразу ликвидируется куча совешенно ненужных плацдармов. Но не сегодня и не сейчас.
А про замещающие мощности смешно - Маркизова лужа вот и все "мощности", в момент Х все может быть перекрыто наглухо - ну там например какие очередные санкции введут на владельцев терминала.


т-кк

09.05.17 12:36

*
Не, лучше вы - на Таймыр там, на ласковый южный берег Северного Ледовитого.
- На ласковом берегу Ледовитого будем лечить невменяемых, отловленных на плацдарме. Так что поторопитесь внять доводам разума.
.
А чем танковая армия лучше набора тех же самых частей по отдельности?
- Под единым руководством.


AleksandrZ

09.05.17 13:18

> т-кк
*
- Под единым руководством.
Типа, "переехать на Родину"? А она есть? Тем более что есть и "указания" из Прибалтики не принимать. Так что уж лучше на Запад. А "лечить" вы никого не будете - вас самих "лечат" уже давно и многих очень успешно.


Alanv

09.05.17 13:24

"Какой такой "бунт в прибалтике" - да нифига его не будет, местным русским он нахрен не упал"
- Так я тоже считаю, что маловероятен, потому и бояться и страшно вопить приебалтам совершенно ни к чему..
"А районы ПРО - а кто знает, что там поставят в те установки - они универсальные, может, это и не совсем ПРО окажется. Чего, видимо, генштаб уже опасается в открытую, ибо панические визги генералов уже просочились в прессу (интернет)
" - Не, ну напряги же извилину, как же ты можешь путать какую-то "нафантазированную панику" с просто спокойной констатацией возможных нарушений договора о РСМД. Максимум, что они там могут поставить - это "семечки" КРБД. К тому же летящие со скоростью черепах. Так и мы это тогда быстро запихнём на те же "Искандеры". "Калибры"-то, чай не зря поиспытали отовсюду...
"А прибалтика - конечно нужна - это естественная граница России, сразу ликвидируется куча совешенно ненужных плацдармов. Но не сегодня и не сейчас"
- Понятие "естественных границ" важно для сухопутных войск. И совсем не важно для реактивной авиации и современных ракет, которые, собственно и будут основными ударными силами.
"А про замещающие мощности смешно - Маркизова лужа вот и все "мощности", в момент Х все может быть перекрыто наглухо - ну там например какие очередные санкции введут на владельцев терминала"
- А надо больше? В час "Х" торговля вообще неважна будет. На каких "владельцев терминала" могут быть наложены санкции? На гипотетических наших? На кого - РФ - она вообще плюёт. На частных владельцев компаний - так уже пробовали, те тоже на.рали, да лишь сами "ссанкционеры" нагорелись от ответки РФ... И, потом, терминалы-то ЭКСПОРТНЫЕ. Европка решит лишить себя росгаза, который ныне в её балансе - 42%? Т.е., прямо говоря, без проблем самоубиться?


Alanv

09.05.17 13:26

"А "лечить" вы никого не будете - вас самих "лечат" уже давно и многих очень успешно."
Ой, я сгораю от любознательности. Это кого же и как???


PooH

09.05.17 14:02

> Alanv
Да ну, что вы мегатонны и десятки мегатонн по Прибалтике - это для неё уж слишком жирно. Это прибережётся для "заклятых друзей"... А тактические 10-50 кило - это заражение (да и само поражение) далее десятка км вообще не распространится.
Тактические боеприпасы называются так не из-за мощности зарядов, а из-за дальности действия носителей. Так что если шмалять из гаубиц или танков ядерными боеприпасами, то там да - мощность будет малая, а вот если к ракете Искандера или Калибра прикрутить спецБЧ, то там вполне может быть и мега и поболе (да и может "внезапно" оказаться что Искандер стреляет не на 500 км, а несколько дальше).

И эта, прекратите вы уже кормить боевого тролля, он жирнеет на глазах.