Неопознанные вертолеты снабжают талибов оружием?

11.05.17 11:49

ШОС и ситуация в Азии

Недавно в северной части Афганистана были замечены военные вертолёты, предположительно задействованные в поставках вооружения боевикам, сообщил прессе губернатор провинции Сари-Пуль Мохаммад Захир Вахдат.

В недавнем заявлении чиновник сообщил, что подозрительные воздушные суда были замечены на прошлой неделе в уезде Сайяд, где по-прежнему продолжаются активные боевые действия.

Представители Афганской национальной армии сообщили, что в четверг примерно в 8 часов вечера по местному времени на подконтрольной боевикам территории приземлились два военных вертолёта. Примерно через 10 минут после приземления вертолёты вновь взлетели и проследовали в направлении автомобильной трассы Сари-Пуль – Шиберган.

Согласно отчётам, военнослужащим не удалось зафиксировать происшествие посредством съёмки в связи с поздним временем суток. Принадлежность вертолётов до сих пор остаётся неустановленной.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай, когда афганские власти заявляют о снабжении боевиков с  неопознанных вертолетов.

Источник: Афганистан.ру

Редактор: Фыва


rombell

11.05.17 12:27

Сбить и рассмотреть поближе.

WalterPPK

11.05.17 17:52

"Согласно отчётам, военнослужащим не удалось зафиксировать происшествие посредством съёмки в связи с поздним временем суток."

Да просто мобилы на зарядке были, вот и не засняли... И нечё на тёмное время суток пенять.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям