На Украине снова продлили режим ЧС в энергетике

11.05.17 14:44

Наследники СССР сегодня

Правительство Украины в четвертый раз продлило еще на месяц срок действия временных чрезвычайных мер в электроэнергетике страны.

"Чрезвычайные меры надо продолжать. Это испытание, и мы его пройдем, кто бы нам не мешал. Есть ли возражения? Нет. Значит, решение принято", - отметил на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает ТАСС. По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, государство смогло сохранить запасы угля на уровне 2,2 млн тонн, а за три предыдущих месяца чрезвычайных мер властям удалось сэкономить 1,7 млн тонн угля.

Первый раз режим ЧС в энергетике Украины ввели с 17 февраля в связи с блокадой украинскими националистами железнодорожных путей и автодорог, связывающих Украину с неподконтрольными Киеву районами Донбасса. Правительство Украины продлило режим ЧС 16 марта и 12 апреля.

Режим ЧС предусматривает управление энергетическим комплексом (главным образом - тепловыми электростанциями) в ручном режиме, когда работа ТЭС, использующих антрацит., минимизирована. В сети в основном работают атомные электростанции. При этом количество энергоблоков ТЭС, работающих в "горячем резерве" (для мгновенного подключения к энергосети в случае отключения энергоблоков АЭС) сокращено с 1000 МВт до 500 МВт.

Режим ЧС позволит сократить потребление угля-антрацита на 300-350 тыс. тонн в месяц, полагают власти Украины. Кроме того, правительство не исключает возможности веерных отключений электроэнергии в стране в случае ухудшения положения в энергетике.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


mmihail

11.05.17 19:08

ну а если все предприятия остановить вообще то еще больше экономии))
а самая экономия в африканских странах где пустыня и пара бушменов ловят скорпионов и собирают колючки)

вопрос расходов зависит от потребностей страны и целиком и только
если страны не будет то они вообще =0 видимо таковы цели...

PS порадуемся же за наших братьев верной дорогой идут))
впрочем и мы тоже не особо то ...но это уже оффтоп


МихаилМ

12.05.17 05:32

mmihail,
впрочем и мы тоже не особо то ...но это уже оффтоп
Это называется "вброс".


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям