Спецслужбы США заинтересовались "Лабораторией Касперского"

12.05.17 09:48

Информационные пузыри

Американские разведывательные службы отслеживают деятельность "Лаборатории Касперского" и ее программное обеспечение. Об этом было заявлено в четверг, 11 мая, на слушаниях в комитете по разведке Сената США. До этого ведущие американские СМИ сообщали об обеспокоенности властей тем, что российские спецслужбы могут воспользоваться программами Касперского для компьютерного шпионажа и саботажа.

Присутствовавший на слушаниях глава Агентства национальной безопасности (АНБ) и киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс заявил, что "лично занимается проблемой Касперского". Сам российский предприниматель неоднократно заявлял, что не помогал и не будет никогда помогать правительству в кибершпионаже.

Сенатор Джо Манчин выразил обеспокоенность тем, что продукция российской компании может оказаться в компьютерах разведслужб США. "Насколько я знаю, в наших сетях нет программного обеспечения Касперского", - ответил директор разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Винсент Стюарт. Вместе с тем он указал, что сложно определить, нет ли такой продукции у компаний-подрядчиков разведслужб.

Телекомпания АВС сообщала, что спецслужбы США расследуют возможные связи "Лаборатории Касперского" с российским правительством. По данным представителей российского предпринимателя, программным обеспечением компании пользуются 400 миллионов частных лиц и 270 000 предпринимателей.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


zorran

12.05.17 09:53

Хмм. аваст! вроде вообще изначально спецслужбисткий проект США? Попытка ослабить конкурента вобщем.

C2H5OH

12.05.17 10:17

zorran
Скорее всего другой МОТИВ наезда...
Кашперович и Ко очень сильно мешают Спецслужбам США свободно ШАРИТЬСЯ по моему РС!
Что еще раз подтверждает, мой выбор продукта правильный!


kalipso

12.05.17 11:13

Пора бы нашим спецслужбам заинтересоваться Мелким Софтом. Лавров сказал, что Дональд и Рэкс партнеры, с которыми можно договариваться.

Клаузевиц

12.05.17 11:39

Забавно, при прочтении данной статьи у меня высветилась реклама Касперского на ВиМе, причём баннер был сделан конкретно под размеры сайта ВиМ)) Хотя я не особо разбираюсь во всей этой рекламе.
Уже давно пользуюсь Касперским (лицензионным). Использую и виртуальную клавиатуру, и безопасный браузер. Вот недавно и на сотовый поставил (правда бесплатную версию). Правда говорят, что если надо - то человека всё равно взломают. Но с Касперским как-то спокойнее всё равно живётся, что никаких случайных вирусов не залетит.


папа римский

12.05.17 15:27

Билл Гейтс сочиняет "Окна" и вирусы к ним, Касперский лечит пораженных этими вирусами, комитет Сената слушает как ползут вирусы Била и как они дохнут от примочек Касперского и все получают свой бакшиш.

Главный Злодей

12.05.17 23:44

Пора бы нашим спецслужбам заинтересоваться Мелким Софтом. Лавров сказал, что Дональд и Рэкс партнеры, с которыми можно договариваться.

А они давно интересуются. Мелко$офт исходники на свой виндовс вплоть до ХП давно сдал, и они прошли сертификацию. Прикиньте?
Да, и ещё - говорите правильно: не вашим
, а российским. Ваши
спецслужбы всё больше по тель-авивам заседают.


ktoto

13.05.17 15:59

Если Каспер еще возьмется приобрести долю в Symantec, ваще будет кипиш!
Хотя зарядить такой торг и посмотреть на рыночную экономику было бы интересно...