Deutsche Bank получил очередной штраф

13.05.17 15:26

Демократия и удобные режимы

Федеральное управление финансового надзора Германии наложило на Deutsche Bank штраф на сумму 550 тыс. евро. Причина - ошибки, допущенные при публикации важных данных.

Речь идет о замалчивании информации, которая могла бы оказать влияние на динамику курса акций банка. По информации издания Wirtschaftswoche, один из штрафов Deutsche Bank получил из-за неверной коммуникационной политики во время смены руководства в компании. В июне 2015 г. банк решили покинуть совмещавшие пост генерального директора Юрген Фитчен и Аншу Джайн. Должность досталась британцу Джону Крайану.

"Что касается опубликованного в июне 2015 г. сообщения о смене главного исполнительного директора банка, информация о причинах такого решения была передана в Федеральное управление финансового надзора Германии слишком поздно", - объясняет регулятор.

В последнее время Deutsche Bank получает штрафы один за другим. Как писали "Вести. Экономика", в конце апреля Федеральная резервная система США оштрафовала Deutsche Bank на $156,6 млн за нарушение правил обмена иностранной валюты и "правила Волкера", предположив, что банк не смог выполнить условий закона Додда - Франка.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Мороз

13.05.17 22:58

Пора уже всем его штрафовать. У рейха бабла немеренно, не развалятся.

AndreyGoose

14.05.17 00:03

тут который год на Германию наезжают на сумму ее профицита бюджета, то на Грецию кинут, то на бешенцев, то дизеля, завтра ТХААД, потом инопланетяне, и на 3-й Храм Соломона наверняка с Джемении бала стрясут.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям