72% граждан Украины не одобряют получение кредитов в МВФ

15.05.17 19:33

Наследники СССР сегодня

Большинство жителей Украины — 72% - негативно относится к получению кредитов в Международном валютном фонде. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса компаний Социополис: Social, Political & Market Research и 2call cоntact center.

"Полностью не поддерживают" получение кредитов в МВФ 49,1% опрошенных, а "скорее не поддерживают" — 22,9%.

24,8% опрошенных положительно относятся к получению Украиной кредитов в МВФ. Полностью поддерживают 9% респондентов, а "скорее поддерживают" — 15,8%. Еще 3,2% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Источник: EADaily

Редактор: Фыва


argus98

15.05.17 21:54

Совсем неправильные опросы проводят энти самые социологи.
Нет, чтобы прямо спросить: "Согласны ли вы отдавать долги по кредитам? Причём - много!?"
А иначе - какая-то размазня выходит...


Signalman

15.05.17 23:34

Ничего нового со времен поступления траншей МВФ в Украину не появилось. Пока кредиты идут на поддержание штанов. Никакого толку от траншей я не вижу и не ощущаю. Пока только все хуже и хуже.

dim_vision

16.05.17 00:13

То есть чем ближе сроки отдачи основной части долга, тем меньше нравится вообще вся затея с кредитами? Ожидаемо и неудивительно...
Скоро еще $3 лярда приплюсуют, а выцарапывать будет их не Россия, а английская компания-трастии (гарант возврата) с очень долгой и успешной историей работы с долговыми инструментами.
Короче вилы и грабли везде в финансах, будем посмотреть со стороны


Ыых

16.05.17 00:33

Signalman

Это всегда так с кредитами от МВФ, первый тратят на какую-то очень нужную стране ненужную фигню, и он уходит обычно к западным коллегам-разводилам фонда. Последующие выдаются на обслуживание долга по первому и немножко на фигню тем же западным и местным кто в доле. Еще ни одно государство, кредитуемое МВФ не стало жить лучше. Просто становятся финансовыми и естественно политическими рабами. Ну да кто об этом думает, если кружевные трусы, пенсии 1000 евр, безвиз и синекура высокооплачиваемая в ЕС как морковка. Логически мыслить в школах нигде не учат, а самим учиться долго и лень.


bandann

16.05.17 03:06

А остальные, стало быть, одобряют. Или затрудняются решиться на свое собственное мнение. Я так понимаю, все эти кредиты расходятся по трем основным направлениям - личное обогащение небольшой части населения, расходы на армию, расходы на сиюминутные безотлагательные потребности остальной человеческой биомассы. На развитие-модернизацию отраслевых областей скорее всего идет ровным счетом ничего. Следовательно, кредиты будут возвращаться госимуществом и природным достоянием.

antonioni

16.05.17 04:37

Помню 90-е... то же самое происходит на Украине... людей как баранов загоняют в стойло для того чтобы заставить работать на хозяев денег... Порошенко = ЕБН... и не только за любовь к алкаголю...

Аббе

16.05.17 06:14

Ну....
Как бы вам это объяснить?
Был СССР. И в этом СССР была обычная Средняя Школа как часть бытия, как основа понимания мира.
Не так. Школа как инструмент вводящий детей в понимание мира.
А во времена Сталина пришли к выводу, что для понимания мира необходимостью является такой предмет, как ЛОГИКА.
Как только Сталина убили, Хрущёв начал ломать и крушить решительно всё. И среди прочего - из школы убрали сам по себе предмет. Вот этот самый, ЛОГИКА.
Очень трудно сейчас восстановить например системы лесополос для поддержания климата. Весьма сложно быдет создать в Забайкалье систему противопожарных водоёмов, что бы тушить весенние пожары.
Но это процессы, которые можно проводить с природой. Трудно, но можно.
Вот что делать с пониманием мира? Жестокая формулировка "Можно увезти девушку из хутора. Но невозможно выкорчевать хутор из девушки".
Вот этот самый предмет, ЛОГИКА - давал возможность попытаться изменить понимание мира в головах миллионов.
Мы смотрим на поведение аборигенов УкРуины. Мы в ужасе. В их поведении, в их мышлении - нет ЛОГИКИ.
Воооооот......
Длинные программы - они на самом деле длинные. И вынос учебников Логики в 1957-1959 годах из Советской ШКОЛЫ - даёт результат "по настоящему" только сейчас.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот....
Как то ТАК у нас получается.
Нет ума - калека. Не умеет пользоваться умом? Калека.
Народ, не желающий уметь пользоваться умом?
Дайте название этому явлению самостоятельно.


ti-robot

16.05.17 08:13

Название не проблема. Проблема, что это НАШ сосед.

папа римский

16.05.17 11:25

Вот вот обвалятся нависшие карнизы судебных разбирательств и украинским насяльникам надо будет объяснять громадянам, на что они расчитывали, ввязываясь в эти финансовые скандалы, поэтому надо привентивно устроить вселенский хай, желательно с жертвоприношениями. Поля подсохли танки, тачанки и возы пройдут по чернозёму - можно начинать.

Аббе

16.05.17 11:34

> ti-robot
Название не проблема. Проблема, что это НАШ сосед.
Это - не сосед. Это - взбесившийся паразит, который одновременно требует и отдаления от России, и тут же - увеличения податей с России.
Жаждали в 1991 году процветания, обещали это самое процветание. А получилась ерунда.
Так что - извините. Это не сосед. На самом деле - мутант сознания. Находится рядом. Но не более того.
Так что наша задача - не мешать этому сообществу сдохнуть.
Но!
Весьма желательно СОБСТВЕННЫМИ силами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
С кем их сравнить? Капучия. Пол Пот, Иенг Сари.
Палачи, решившие "сделать что то своим умом". Но и под этим - не частное мнение отдельных лиц, но именно МАССОВОЕ мнение, понимание мира сотен тысяч. Может и миллионов.
И созревало такое понимани мира не годы, не десятилетия, а ВЕКА.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так что - кушайте, не жадничайте, не подавитесь.
Ваши замыслы, ваше усердие.
Вам и жить в оследствиях ВАШИХ усилий.
Тех самых, которые есть реализация мечтаний ВАШАХ предков.
Слава Богу, в 1991 году там жили 52 миллиона. А сегодня по учёту количества продаваемого хлеба - уже 24 миллиона.
Темп - хороший. Можно и сильнее, но и так не плохо.


bandann

16.05.17 12:56

> Аббе
> ti-robot
Название не проблема. Проблема, что это НАШ сосед.
Темп - хороший. Можно и сильнее, но и так не плохо.
На мой взгляд вы излишне категоричны по отношению к нашим соседям. Попробуйте взглянуть на это под другим углом. Любая самоорганизующаяся система, в том числе и такая, как нация, этнос или гражданское общество, имеет свойство накапливать жизненный опыт, т.к. это необходимо ей для успешного развития и существования. С этой позиции нация "украинцев" сродни пубертатному подросту, обуреваемому гормональной атакой. У них просто не имеется в багаже такого бурного опыта выживания, какой имеется у более зрелых национальных сообществ. Таких, как русские, например. Поэтому в масштабе нации, претендующей на самоидентичность, они ведут себя как подростки, котрым максимализм заменяет еще не оформившееся критическое мышление. Ну, это сугубо моя точка зрения


Scolar

16.05.17 19:25

Интересно, а сколько процентов не одобряют возврат кредитов?