Власти Египта намерены ограничить рождаемость

18.05.17 14:47

Африка как ничейные ресурсы

Правительство Египта изучает программу контроля над рождаемостью, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в интервью главным редакторам ведущих египетских СМИ.

"Правительство приступает к изучению программ, исследований и законов для контроля роста населения, после того как количество ежегодно рождаемых (в Египте - прим. ред.) достигло 2,5 млн человек", - отметил президент Египта, сообщает РИА "Новости". По словам ас-Сиси, такой "темп прироста населения оказался в три раза выше, чем в Китае".

В свою очередь премьер-министр Египта Шериф Исмаил призвал египетские семьи ограничиться рождением двух детей для преодоления экономического кризиса.

По словам премьер-министра, одной из основных проблем, с которыми столкнулась страна после "революции 25 января" (массовые протесты населения в 2011 г., приведшие к отставке президента Хосни Мубарака), стал рост численности населения при ограниченном наличии сельскохозяйственных земель.

Это "плохо влияет на бюджет страны, увеличивая долю импорта для покрытия потребностей в продовольствии", подчеркнул премьер-министр.

Между тем эксперт египетского Национального совета по вопросам населения Тарик Тауфик отметил, что численность жителей Египта к может составить к 2030 г. 140 млн человек.

По данным Центрального агентства мобилизации Египта, численность населения страны составляет 93 млн человек. Население этой арабской республики увеличилось с 1984 г. в два раза, с 1966 г. - в три раза. По словам министра социальной солидарности Египта Гады Вали, "до 26% египтян живут за чертой бедности".

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


т-кк

18.05.17 15:22

.
1439 лет не прошло, как дошло.
Маловато только Египта, конечно, но ещё чуть-чуть повоюют за ресурсы, дойдёт и до остальных правоверных.


artyom

18.05.17 21:33

Единственный разумный (не гуманный!) выход - вдоль Нила на юг. Там ещё есть "ничейные" земли...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям