США обвинили ВВС КНР в перехвате самолета в международном пространстве

19.05.17 09:48

ШОС и ситуация в Азии

Два китайских истребителя Су-30 совершили "непрофессиональный" перехват самолета ВВС США, заявляют американские военные. Как передает BBC, самолет WC-135 Constant Phoenix на момент перехвата он находился в международном воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем.

Основной задачей американского самолета является обнаружение радиации в атмосфере. Ранее самолет использовался для обнаружения доказательств возможных ядерных испытаний Северной Кореей.

Перехват был признан непрофессиональным "из-за маневров китайского летчика, а также скорости и близости обоих самолетов", заявили представители ВВС США, добавив, что ведется военное расследование.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Nimnool

19.05.17 10:57

Отмечается, что китайские истребители приблизились к WC–135 на расстояние примерно 50 метров, причём один из них летел днищем вверх прямо над американским самолётом.

Это полнейший непрофессонализм - китайские пилоты не знают что перевернутые самолеты не летают !!!


TUAREGNORD

19.05.17 11:18

примерно 50 метров, причём один из них летел днищем вверх прямо над американским самолётом.
.... явно демонстрируя, что пиндосы являются полным "днищем" на сегодняшний день....


Шайтан

19.05.17 12:18

Это жестокая китайская пытка - чтобы американский пилот усомнился в своих чувствах и показаниях авиагоризонта, потерял ориентацию и решил, что это он летит кверху брюхом.

Пауль

19.05.17 20:00

Пиндос просто не понял. Китаец хотел сделать селфи на фоне пиндосского пилота, а если бы он летел не днищем кверху, то ему, чтобы сфотографироваться с американцем, пришлось бы перегибаться через бортик самолета.

AndreyGoose

19.05.17 20:19

заметьте господа, что не унылые поделки типа J-21, а именно СУ-30 (сдается мне, это был рекламный ход)

vkk

19.05.17 23:56

> Шайтан
Это жестокая китайская пытка - чтобы американский пилот усомнился в своих чувствах и показаниях авиагоризонта, потерял ориентацию и решил, что это он летит кверху брюхом.
...ориентацию они и так давно потеряли - не армия, а "голубая лагуна"...))))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям