Источник:

Редактор:


19.05.17 22:34

ФГК выведет с Украины 6 тысяч ж/д вагонов

Попавшая под санкции властей Украины российский жд оператор "Федеральная грузовая компания" (ФГК) выведет все свои вагоны с территории Украины в течение двух ближайших недель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ФГК Алексея Тайчера.

ФГК является дочерней компанией "Российских железных дорог".

"Завершают рейсы те вагоны, которые двигались на Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никаких проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины", - сообщил Тайчер.

По его словам, на Украине находится около 6 тыс. вагонов, принадлежащих ФГК.

Также он добавил, что процесс вывода вагонов с Украины займет "порядка двух недель".

"Вывод вагонов начался, когда мы узнали о том, что Украина ввела санкции", - отметил глава ФГК.

Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% в общем объеме перевозок этой российской компании.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred

 


Мороз

19.05.17 23:34

Тотально нужно запретить ввоз, въезд, влет всего и вся с 404. И визовый режим - обязательно. Ну .. и пообещать безвиз )

antonioni

20.05.17 03:31

Читая подобные сообщения возникает понимание почему мы терпим убийства на Донбасе... наши толстосумы по наивности думали сохранить свой бизнес на Украине... деньги не пахнут...

Goratio

20.05.17 07:41

где то год назад читал что то типа беседы по поводу жд дорог ну и нечистоплотности хохлов, к ним на территорию вагон попадает с новой ходовой частью(точно не помню как называется в совокупности), а они вагон переставляют на старуюизношенную ходовую и возвращают.
чую сейчас на этих 6000 вагонах умники жовтоблакитные по резвятся.


Alshtru

20.05.17 07:59

заповедник пора делать. хорошо охраняемый и огороженный . и внимательно наблюдать за скачущей популяцией. проводить исследования массового сумасшествия, но при этом упреждать возможные массовые самоубийства, дабы с подопытных можно было извлечь побольше научных и социологических знаний.

Alanv

20.05.17 08:43

> antonioni
Читая подобные сообщения возникает понимание почему мы терпим убийства на Донбасе... наши толстосумы по наивности думали сохранить свой бизнес на Украине... деньги не пахнут...
Заканчивай нести...
Ага, а вот почему-то в Крыму никаких убийств не допустили. Однако забрали со свистом. Ну и что ты тут скажешь про "сохраняющих толстосумов"? А особливо не подскажешь, а кто вообще-то решает такие вопросы? Как мне кажется - ВВП, Лавров и Шойгу, а вовсе не милые твоему сердцу "наивные толстосумы". Кстати, в "наивности" таких акул я имею ну просто офигительные сомнения.


antonioni

20.05.17 09:01

Alanv, RU Заканчивай нести...

По моему ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ нам просто отдали Крым чтобы сделать Украину смертельным врагом России...
Надеюсь Вы не думаете что Минские соглашения благо для россии...
Было остановлено освобождение Украины от нациков и позволило этим бандитам перегрупироватся и усилится...



Alshtru

20.05.17 09:13

antonioni
А хозяева денег это кто, если не секрет? А можно у них попросить Хоккайдо, чтобы Япония тоже стала нашим смертельным врагом? ммм.. а еще остров Рюген, а то что то после отьема Кенигсберга Германия еще не стала нашим смертельным врагом. Блин, а еще Аляску с Калифорнией , если можно.... чтобы США стали самым самым смертельным врагом.
P.S.Если без шуток, то приведите пожалуйста пример, когда кто-то у кого то чтото забирал и за просто так отдавал другому государству, надеясь на нужные ему последствия. а потом, когда не найдете ничего - повзрослейте.


zizmo

20.05.17 09:30

> antonioni
Было остановлено освобождение Украины от нациков и позволило этим бандитам перегрупироватся и усилится...
Страсть как интересно узнать, кто же там освобождал Украину? Какими силами? На какое число намечалось завершить?
Ежели Вы про ЛДНР, то я что-то сомневаюсь.


Alanv

20.05.17 11:15

> antonioni
Alanv, RU Заканчивай нести...
По моему ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ нам просто отдали Крым чтобы сделать Украину смертельным врагом России...
Надеюсь Вы не думаете что Минские соглашения благо для россии...
Было остановлено освобождение Украины от нациков и позволило этим бандитам перегрупироватся и усилится...
Да сколько ж говорить - НЕ ОСВОБОДИЛИ БЫ МЫ Украину от нациков, они там за 25 лет УЖЕ ОПЯТЬ НАРОСЛИ. В лучшем случае загнали бы в подполье, считались бы "злыми оккупантами, не давшими всем руинкам одеть (ну, или, наоборот, снять:)) забесплатные кружевные трусики от ЕС" и они опять ожидали бы какого-нибудь нашего ослабления.

Вы ещё забываете, что "по освобождению" они бы ждали от нас и доведения себя ДО НАШЕГО УРОВНЯ. А иначе для большинства будет "А на кой вы тогда вообще пришли"? Вы представляете себе, сколько это бабла для 30-миллионной разрушенной 25-летним воровством страны? Ну, хотя бы по Крыму? Вы согласны отнять эти деньги у "наших бедных бабушек"?
Вот освобождали от них - лет 10 так с 45-го, и что? Микроб как был, так как только, так и вылез во всей красе... А уж "свобода майданить" и махновщина похоже из хохла невыжигаемы аж за 300 лет. Главное не работать, а чуть что кричать "Банду - геть"... Это ведь у них "самая главная перемога" над "забитыми властью монголо-кацапами".
Минские соглашения - благо не для России, это благо для украинцев с обеих сторон, многолетняя война для мирняка - это ужас в кубе.
А усилились не только бандиты, из разрозненных группок сопротивления образовались и уже дееспособные ЛДНР. Вам пример той же Абхазии и конечный результат ни о чём не говорит?


т-кк

20.05.17 12:17

.
Хохлы по ж/д теперь только с пересадкой на границе - в поезда соответствующей национальной принадлежности.


Ковыль

20.05.17 13:21

Это банальное желание нагреть остывающие руки в нише ж/д перевезок размером в шесть тыщ вагонов. Схема примитивна. Грузооборот в бывшей украине умирает лошадиными темпами, потому что промышленность останавливается. Ну, уберут шесть тыщ российских вагонов. Ну, заведут шесть тыщ польских вагонов, поскольку своё производство вагонов бандерлоги уже угробили. Ну, повозят какое-то время остатки грузов. А потом всё. Совсем всё.

Yulechka

21.05.17 22:09

Вагон ушедший на Руину.... таких Дураков уже нет давно, исчезают такие вагоны как герои небесной сотни... Петро-Вальцман таки оформил свидетельство о смерти через год после кончины смысла пересечения вагонами границы с руиндой...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям