Товарооборот между Россией и КНДР за год увеличился на 85%

21.05.17 23:27

ШОС и ситуация в Азии

СМИ со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы России передают, что за год товарооборот между Россией и КНДР вырос более чем на 85% в сравнении с прошлым годом.

Основная часть поставок в КНДР со стороны России – это энергоносители. Москва передала Пхеньяну угля на 22 млн долларов, "чёрного золота" на 1,2 млн долларов и бурого угля почти на 5 млн долларов. Если эти данные перевести в сырьевые показатели, то получается, что Российская Федерация передала Северной Корее 4 тысячи тонн нефти. "Голос Америки" пишет, что импорт из РФ не сможет решить проблему Пхеньяна, зависимого от Китая.

Отмечается, что санкциями ООН не запрещается экспортировать в Пхеньян сырые углеводороды, запрет касается дизтоплива. КНДР также нарастила свой экспорт в Россию, он достиг показателя 420 тысячи долларов. Напомним, санкции были наложены на КНДР, чтобы заставить Пхеньян прекратить ракетные и ядерные испытания.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


svt9

21.05.17 23:38

Странно это звучит: "Москва передала Пхеньяну угля на 22 млн долларов ...", "КНДР также нарастила свой экспорт в Россию, он достиг показателя 420 тысячи долларов". Благотворительность ?


Oblastznaniy

22.05.17 09:58

Вот оно как.
а то думаю, как это ракеты товарищей с каждым разом всё дальше и дальше улетают на восток. ))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям