США оказывают давление на РФ по поводу смещения Асада

24.05.17 13:48

Ближний Восток

Позиция США по поводу политической судьбы президента Сирии Башара Асада остается неизменной, несмотря на все предвыборные заявления американского президента Дональда Трампа, допускавшего сотрудничество с сирийским лидером в борьбе с ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ): администрация США будет добиваться его ухода, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.

"Запад, прежде всего США, дает понять, что не согласится с сохранением за Башаром Асадом поста президента. Именно это Вашингтон, как считают в Москве, продемонстрировал недавними ударами по сирийскому Ат-Танфу вблизи границы с Иорданией", - цитирует издание слова одного из собеседников.

В материале отмечается, что Россия на закрытых встречах неоднократно выходила с предложением о проведении выборов в Сирии. Однако каждый раз Вашингтон блокировал такие инициативы. Как сообщил еще один дипломатический источник, США дают понять Москве, что так или иначе будут добиваться ухода сирийского лидера.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


novl2000

24.05.17 14:22

"мы вас не держим"
"Тогда я пожалуй пойду",
"но помните - у нас длинные руки"
"тогда я пожалуй останусь".

Доброе слово и пистолет, иногда гораздо убедительнее чем просто доброе слово.
Пистолет США уже предьявили. Сдаемся.


veldinc`

24.05.17 14:29

Америкосы могут пытаться добить чего угодно, хоть на Луне и Марсе. А Калибры летают, ВКС бомбят кого надо, бармалеи сваливают. Однако це америкосовская зрада. Мечты-мечты...

Alshtru

24.05.17 16:41

Вот прям открыла газета Известия секрет полишинеля. И видимо источники ну очень высокопоставленные, раз такие сенсационные вещи и не боясь печатают)

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям